» » » Лунный посевной календарь на 11 марта 2017 года

Лунный посевной календарь на 11 марта 2017 года


Лунный посевной календарь

14 лунный день, растущая Луна в Деве (с 01:08)

Оптимальное время для посева однолетних цветов (агератум, алиссум, колокольчики, маттиола и другие), вьющихся растений (кобея лазающая, ипомея, азарина лазающая, душистый горошек и другие). Если за окном еще лежит снег, высаживайте корневища и корнеплоды на выгонку витаминной зелени (петрушка, свекла, морковь, сельдерей, дайкон, хрен и другие), лук и чеснок, продолжайте проращивание семян на еду (злаки, капуста, тыква, подсолнечник, мята, фенхель и другие).

Подходящий период для пикировки и пересадки (перевалки) сеянцев овощей. Не забудьте распикировать цветочные культуры, посеянные в феврале. Ухаживайте за растениями в теплице и комнате — оптимальное время для полива, внесения минеральных удобрений. Рыхлите и мульчируйте грунт, прореживайте и окучивайте всходы, удаляйте сорняки.

Хороший день для обрезки: омолаживающую проводят до начала сокодвижения, учитывая нюансы. Важные особенности есть в обрезке саженцев, декоративных кустарников (гортензии, спиреи, буддлеи, роз и других), ягодных кустарников (крыжовника, малины, смородины и других). Виноград весной обрезать нежелательно.

Если погода подходящая – белите штамбы и скелетные ветви, лечите повреждения коры деревьев, закрывайте дупла. Проводите комплекс весенних работ на земляничных грядках.

Откажитесь от посева и посадки растений для урожая. Замачивание семян нежелательно.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031