» » » Томат "Джина": характеристика и описание сорта

Томат "Джина": характеристика и описание сорта


помидоры сорта джина

Каждый, у кого есть дачный участок, с приходом весны начинает задумываться о рассаде. Особенно это касается томатов. Это овощ, который любит каждый. В летнее время на столах можно встретить свежий овощ в составе салатов. Томат подходит для консервации, хорошо сочетается с другими продуктами. Хочется посадить такой томат, который будет приносить урожай и будет устойчивый к болезням. Обратите внимание на сорт томата Джина.

Джина – это селекционный сорт томата, который имеет ряд преимуществ, а именно:

  • высокая урожайность;
  • хорошие вкусовые качества;
  • универсальность употребления.

Особенности сорта

Плод сорта Джина в зрелом состоянии ярко-красного цвета, округленной формы. Вкус великолепный, мякоть сочная и мягкая. Плод может достигать 250 граммов. Помидоры выращивать можно в открытом грунте и теплицах. В период посадки соблюдайте густоту посадки. Сорт Джина устойчив к самым распространенным болезням томатов. Спелые плоды хранятся на протяжении длительного времени.

Кусты невысокие, не более 70 см. Корневая система сильная, поэтому сорт можно выращивать на любой почве. Кусты не нуждаются в подвязке.

{reklama}Джина относится к высокоурожайному сорту, на одной кисти может быть до 10 плодов. Спелый плод имеет правильную форму, красного цвета, кожура плотная и упругая. Самым главным преимуществом сорта является хорошая транспортировка, идеально красный овощ долго хранится.

Выращивание

Выращивать растение достаточно просто, как и другие сорта томатов. Способ выращивания рассады можно разделить на несколько типов в зависимости от климатических условий, в которых проживаете.

  1. Посев семян непосредственно в открытый грунт. Этот способ называется безрассадный.
  2. Рассадный способ – выращивание рассады из семян в домашних условиях или в теплицах. Готовить рассаду огородники начинают в конце зимы, чтобы получить подросшую и здоровую рассаду прямо к высадке в открытый грунт. После того как семя прорастет, должно появиться минимум три листика, после чего молодое растение можно пересаживать в отдельные емкости.

Выращивать томаты и радоваться результатам можно как в открытом грунте, так и в теплице. Подготавливать рассаду для высаживания в открытый грунт необходимо ранней весной. Высадка в грунт осуществляется только после того как температура воздуха прогреется не менее 18°С.

После высадки растения в открытый грунт, его необходимо подкармливать удобрениями. Если температура опускается ниже 17°С ночью, то растение нужно укрывать. Молодое растение рекомендуется сразу подвязывать, чтобы оно не поломалось.

Уход и защита от вредителей

Сорт томата не нуждается в дополнительном уходе. Достаточно регулярно пропалывать грядки от сорняков, осуществлять своевременный полив и по необходимости удобрять растение. В период созревания томаты поливают несколько раз в неделю. Сорт достаточно популярен среди огородников, так как устойчив к вертицеллезу, фузариозу, увяданию.

Растение может поражаться только медведкой, тлей, личинкой колорадского и майского жука. Для борьбы с вредителями рекомендуется использовать такие препараты:

  • Ратибор, Децис профи – препарат быстро и эффективно способен защитить растение от тли;
  • Антихрущ, Базудин – поможет предотвратить появление и размножение личинок майского жука;
  • Медветокс, Рембек – способны побороться с медведкой, препараты в виде гранул, которые закапываются вокруг растения;
  • Конфидор, Корадо – применяют для уничтожения колорадского жука и его личинок.

Сажайте томат сорта Джина, и вы получите вкусный овощ. Богатого урожая!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031