» » » Томат "Бычье сердце": описание сорта

Томат "Бычье сердце": описание сорта


Томат

Выращивая помидоры в домашних условиях, всегда хочется получить богатый урожай качественных овощей. Достичь желаемого позволяет успешный опыт селекционеров по созданию гибридов. Так, одним из популярных гибридов стал томат под соответствующим названием «Бычье сердце»!

На самом деле, если правильно организовать уход за такими помидорами, то плоды могут достигать внушительных размеров, а их масса может варьироваться в пределах килограмма! Вот такие помидорки! Важно и то, что подходит данный гибрид не только для выращивания в тепличных условиях, но и в открытом грунте, поэтому при желании, его можно вырастить практически в любой местности.

Отличительные особенности

Основной особенностью «Бычьего сердца» считаются невероятные размеры плодов. Несмотря на трудоемкость выращивания, с одного куста можно получить около 12 кг томатов в тепличных условиях и около 5 кг – в открытом грунте! Кроме того, как и многие гибриды, данный сорт отличается высокой устойчивостью к основным инфекционным и бактерицидным, грибковым заболеваниям.

Рост кустов при правильном формировании, подвязке порой достигает полутора метров, что не позволяет растению оставаться в тени своих собратьев. Раскидистые кусты буквально увешаны плодами, имеющими необычную форму, слегка напоминающую «сердечко». Самые крупные плоды вырастают на нижних ветках и буквально лежат на земле от своего большого веса.

Созревание плодов

Степень вызревания таких томатов средняя и первые плоды можно снять только спустя 4 месяца после непосредственного посева семян с учетом своевременной всхожести. Сначала спеют мелкие плоды, вес которых колеблется в пределах 150 граммов, а затем более крупные и мясистые.

Цвет помидоров

Цвет томатов «Бычье сердце» может быть разным. В зависимости от степени созревания, оттенки меняются от светло-розового, до красного. Хотя иногда можно встретить и желтый, буквально оранжевый гибрид. Вес таких томатов немного меньше – около 600 г. Аромат таких овощей изумительный!

Питательная ценность

Подходит томат «Бычье сердце» для употребления в сыром виде, на основе их готовят прекрасные домашние заготовки, которые отличаются высокой питательной ценностью! Состав таких овощей настолько богат, что позволяет наладить работу пищеварительной системы, сердца. Обогащает организм витаминами группы B, C, K. Является источником магния, кальция, железа, йода и других минеральных веществ.

Выращивание

Чтобы вырастить любые томаты нужно приложить немало усилий, «Бычье сердце» в этом плане не исключение! Посадку таких растений выполняют семенами. Сначала сажают на рассаду и выращивают растения в тепличных условиях или посадочных ящиках, хотя в определенных климатических зонах семена можно сразу высеивать в грунт и они дадут вполне обильный урожай!

Уход не отличается от ухода за любыми томатами. Растения нужно своевременно поливать, при необходимости подкармливать, внося в грунт определенный вид удобрений, выбор которых напрямую связан с недостатками нужных веществ в почве. При сложных условиях выращивания, например в теплице, в условиях частых дождей или засухе, время от времени ботву нужно обрабатывать противогрибковыми препаратами и опрыскивать во избежание нападения паразитов.

По мере подрастания нужно правильно формировать куст, выполняя пасынкование и подвязывание. Вообще, данный сорт помидоров нельзя назвать слишком привередливым. Вырастить хороший урожай при должном уходе не составит труда, а вкус и питательная ценность томата «Бычье сердце» заставят долго восхищаться работой селекционеров!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031