» » » Томат "Воловье сердце": характеристика и описание сорта

Томат "Воловье сердце": характеристика и описание сорта


Воловье сердцеВоловье сердце — один из крупнейших видов томатов. Этот сорт получил такое название благодаря уникальной форме, ведь внешне плоды действительно напоминают сердце. Несомненным достоинством этой культуры является то, что выращивать ее можно фактически в любой почве, даже в открытом грунте. Поскольку сорт является достаточно неприхотливым, многие дачники сегодня отдают предпочтение именно ему и считают его одним из лучших. Попытаемся разобраться, чем же он так полюбился огородниками.

Описание культуры

Если правильно ухаживать за томатами, они достигнут более чем приличных размеров и будут обладать сердцевидной формой. Эти помидоры обладают очень приятным ароматом, а их мякоть имеет красновато-розовый оттенок.

Вкус у томатов также очень нежный и в большинстве случаев плоды крайне сладкие на вкус. Сразу стоит отметить, что этот сорт не стоит использовать для приготовления стейков или закруток, так как мякоть просто начнет разваливаться, а весь сок выйдет наружу. Оптимальный вариант — употреблять помидоры в чистом виде или же готовить из них салат, тут конкурентов у этих томатов просто нет.

Общая характеристика

Как утверждают специалисты, вырастить данный сорт не так уж и проблематично, так как он прекрасно адаптируется фактически к любым условиям, а плодоношение начнется уже где-то через 3 месяца после посадки в грунт. Возьмите себе на заметку, что это растение достаточно быстро растет, а томаты обладают большим весом (примерно 200 г), именно поэтому вам лучше заранее задуматься о подвязке. Только так вы сможете придать кустарнику правильную форму, и он не начнет падать. Это особенно важно в том случае, если вы планируете продавать урожай, ведь этот сорт является одним из наиболее востребованных.

При правильном уходе один кустарник будет приносить примерно 5 помидоров, что для гибрида является не таким уж и плохим результатом. Полюбился он дачникам и за то, что плоды достаточно плотные и тугие, и их не так-то легко повредить (даже при падении), что, несомненно, крайне важно при транспортировке.

Как не ошибиться с семенами?

Одной из слабых сторон этих помидоров является то, что у них часто попадаются пустые семена, которые потом невозможно прорастить. Именно поэтому, для того чтобы напрасно не тратить свои средства и усилия, вам необходимо знать, как же их выбирать. Вот какими характеристиками отличается здоровое семечко:

  • оно является достаточно плотным на ощупь;
  • цвет семя однородный, на нем отсутствуют какие-либо пятнышки и потемнения;
  • если подбросить семечко в воду, оно не должно всплывать.

Прежде чем приступать к посадке, поврежденные семена рекомендуется убрать, а то ваш урожай будет не таким полноценным. Ну и, конечно же, перед высадкой растения не забудьте как следует подготовить почву (она должна быть полна витаминов и полезных минералов), а также придерживаться необходимого температурного режима. Что же касается подкормки, то она также не будет лишней, предпочтение лучше отдать торфу и компосту.

Особенности ухода

Как говорилось выше, этот сорт является неприхотливым, но выращивать его, все же, лучше в теплых местах. Что именно выбрать, открытый грунт или теплицу, решать только вам, но имейте в виду, что в парнике помидоры будут более сладкими и крупными. Также учтите, что на квадратный метр не рекомендуется высаживать более 6 кустов, иначе им может просто не хватить места. Кроме того, запомните следующие рекомендации:

  • участок, на котором вы растите томаты, должен находиться под солнцем хотя бы 7 часов в сутки;
  • поливка должна быть регулярной, осуществлять ее лучше в вечернее время;
  • для того чтобы плоды были более крупными, во время созревания необходимо срезать нижние листья;
  • срывать помидоры лучше слегка зеленоватыми, они смогут самостоятельно доспеть под солнцем на подоконнике и при этом будут медленнее портиться;
  • не забывайте подкармливать и пикировать растение должным образом.

Томат «Воловье сердце» - отличный сорт, который не оставит равнодушным как простых людей, так и истинных гурманов. Поэтому если вы давно хотели найти идеальные помидоры для собственного потребления и для продажи, попробуйте вырастить именно этот вид томатов.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031