» » » Томаты Бенито для открытого и закрытого грунта

Томаты Бенито для открытого и закрытого грунта


Томаты Бенито

Томаты Бенито - это голландский гибрид, скрещенный из нескольких сортов. Жизнеспособное растение, которое имеет лучшие свойства и характеристики. Отличается уникальным вкусом и отличной урожайностью. В этой статье можно найти информацию по уходу и выращиванию данного сорта.

Содержание:

Знакомство с томатом Бенито

Томаты Бенито

Это растение низкорослое и среднеспелое, плоды – сливовидной формы. При высаживании в открытый грунт созревает до 100 дней, в закрытый – от 80 до 90 дней. Подходит для средних широт нашей страны. Куст в росте достигает 70 см. На каждом кусте обычно созревает 4 – 5 кистей. Количество плодов на кисти 8 – 12 шт. Масса одной помидорки от 90 до 130 г. Томаты ярко - красные, сладкие, мясистые, с плотной кожицей, что мешает растрескиванию. За летний период урожайность достигает до 10 кг с одного куста. Подходят для консервации, засолки и употреблении в свежем виде. Сорт не требует пасынкования и устойчив к различным заболеваниям.

Другие интересные сорта:

Выращивание

рассада томатов

Выращивается этот сорт через рассаду. Для посева семян лучше использовать универсальный грунт. Посев производится в начале марта. В заранее опрысканный лоток засеиваем семена, затем накрываем пленкой, чтобы повысить процент всходов. Когда появляются ростки – снимаем пленку. После того, как рассада окрепнет и достигнет хотя бы 10 см, ее нужно рассадить. Расстояние между ростками 5-7 см. При высаживании в грунт расстояние между томатами не должно превышать 50 см. Поливают этот сорт умерено до 3 раз в неделю. Любит калиевую и фосфорную подкормку, а также органические удобрения. Все нужно чередовать.

{reklama}Преимущества сорта «Бенито»:

  1. Сорт подходит для любой консервации, так как не растрескивается.
  2. Уход за растением минимальный.
  3. Сорт толстостенный, имеет отличную лежкость.
  4. Устойчивость к заболеваниям.
  5. Куст вырастает средней высоты и не требует подвязки.
  6. Большой процент урожайности.
  7. Вырастает даже на мало освещенных участках.
  8. Хорошо переносит транспортировку.

Рекомендации по уходу:

  • Применение мульчи.
  • Регулярное проветривание теплиц.
  • Вовремя производить полив.
  • Использовать биоподкормку.
  • Пикировать растения.
  • Периодическое рыхление земли.
  • Для выращивания рассады применять донный полив, теплой водой.

Из томатов сорта «Бенито» можно приготовить салаты, сок и множество зимних заготовок. Это универсальный сорт. Хорошо переносит различные болезни, имеет очень приятный вкус и отлично хранится.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031