» » » Раннеспелые урожайные гибриды томатов

Раннеспелые урожайные гибриды томатов


томаты

Зима полностью вступила в свои права. Наконец-то матушка-природа укрыла наши сады тёплым снежным одеялом. Красота и покой… Но пройдёт ещё совсем немного времени, отгремят новогодние фейерверки, и зима повернёт на лето. И мы обязательно начнём скучать по своим любимым садам и огородам! Однако поскучаем недолго – пора будет сеять томаты рассаду

томаты

Раннеспелый гибрид 'Деметра F1'

Это время уже не за горами, потому мы настоятельно советуем всем садоводам-огородникам поспешить с выбором и покупкой семян. «Правильные» семена – главная составляющая хорошего урожая. Ведь какая бы ни была чудесная питательная почва, она не сможет родить отличные плоды из некачественного семени. Предлагаем вам попробовать вырастить в будущем сезоне новые гибриды томатов 'Покрасневшая невеста F1', 'Викуся F1' и 'Деметра F1'. Уверены, вы не пожалеете! Сейчас расскажем о каждой новинке поподробнее.

'Покрасневшая невеста F1' — скороспелый индетерминантный гибрид

Лучше всего у отечественных огородников удаются скороспелые гибриды и сорта томатов. Обусловлен этот факт вполне объективной причиной – лето у нас короткое. Поэтому первый герой нашего рассказа – гибрид 'Покрасневшая невеста F1'. Томат раннеспелый, индетерминантный. В этом году на своём испытательном поле первые созревшие плоды мы собирали уже на 95 день от появления всходов. Томаты средних размеров, очень красивой овально-яйцевидной формы, все ровненькие весом 80-100 г. Цвет красивый – насыщенно-красный. 

томаты

Раннеспелый индетерминантный гибрид 'Покрасневшая невеста F1'

В теплице «невесту» формировали в 2 стебля, высаживали по 4 растения на 1 м². Плодоносили эти томаты весь сезон дружно и обильно, в итоге урожайность составила 12-14 кг/м². 
У 'Покрасневшей невесты F1' имеется ещё одно важное достоинство: этот гибрид относится к типу LSL (long shelf life), что в переводе означает «долгая жизнь на полке». За счёт плотной кожицы и отличной устойчивости к болезням эти помидорки могут храниться до 30 дней! А выращенные на своём экологически чистом огороде и аккуратно собранные плоды продержатся значительно дольше. Собранные в конце октября плоды спокойно долежали до начала декабря и совсем недавно были благополучно съедены.

{reklama}

'Викуся F1' — плодоносит до заморозков

Второй томат сегодняшнего обзора – раннеспелый гибрид 'Викуся F1'. Это растение тоже индетерминантное, растёт в теплице долго и охотно, плодоносит до заморозков.

томаты
Раннеспелый индетерминантный гибрид со сливовидными плодами 'Викуся F1'

Плоды средние по размеру, правильной сливовидной формы, сочного красного цвета, средний вес – 90 г. Помидорки очень сладкие с небольшой пикантной кислинкой. Для консервирования – самое то! Созревание плодов дружное, что значительно облегчает процесс заготовок. Засолочные банки с 'Викусей F1' выглядят очень эффектно. Оптимальный урожай 15-18 кг/м² получился при формировании растений в 2 стебля и плотности посадки 4 растения на 1 м².

'Деметра F1' — раннеспелый и очень урожайный

Третий сегодняшний томат – раннеспелый индетерминантный гибрид 'Деметра F1'. От всходов до первого красного помидорчика мы ждали 95 дней. Высаживали по 3,5-4 растения на 1 м², формировали в 2-3 стебля. Такая агротехника позволила собрать максимально большой урожай – до 30 кг/м²! 

томаты

Раннеспелый индетерминантный гибрид 'Деметра F1'

Плоды достаточно крупные, средний вес 180 г. Они очень красивые, яйцевидной формы, слегка удлинённые и с «клювиком» на вершине. Всё растение просто усыпано этими оригинальными плодами в виде сердечка. И цвет томатов удивительный: в начале биологической зрелости они становятся густо-красные, а потом приобретают насыщенную малиновую окраску. Вкус отличный, разрежешь плод, и поплывет нежный аромат! В засолочных банках томат не менее хорош.

Итак, семена выбраны и приобретены. Однако для хорошего урожая, кроме «правильных» семян, потребуется забота и грамотный уход. Приготовьте для томатов питательную, богатую органикой почву. Мы не жалеем биогумуса и добавляем на квадратный метр грядки по 3 ведра. А также обязательно по 2 ведра песка и 1 ведро торфа. Поливаем 2 раза в неделю, глубоко промачивая корнеобитаемый слой, вовремя удаляем сорняки, и урожаи всегда радуют. Чего и вам желаем! 



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930