» » » Какие цветы посадить в ванной комнате

Какие цветы посадить в ванной комнате


Когда вы решите озеленить интерьер своей ванной комнаты, вы можете подумать, что нет более идеальной среды для растений. Но выбирать цветы для ванной нужно действительно с умом. Несмотря на то, что воздух в ванной комнате теплый и влажный, как после полива, он может стать очень холодным, когда комната пустует в течение нескольких часов, особенно в ночное время. Эти широкие колебания температур не являются идеальными для многих растений.

К тому же, далеко не все растения любят влажность. Суккуленты предпочитают сухие условия содержания, и будут гнить, постоянно находясь во влажной среде. Вечнозеленые и некоторые другие растения будут покрываться от влажности мучнистой росой.

Кроме того, многие ванные комнаты имеют низкий уровень солнечного света, или не имеют его вообще. Не отказывайтесь от идеи озеленения ванной комнаты, если она не имеет окна. Растения могут использовать световые волны флуоресцентных ламп.

Эти три важных момента – высокая влажность, низкое освещение и перепады температур – должны быть обязательно учтены при выборе растений для ванной комнаты. Но есть и положительные моменты – вам не придется далеко ходить за водой для полива, а также растения очищают воздух, что безусловно полезно. Да и вообще, растения в ванной комнате – это стильно и эстетично.

Конечно, все ванные комнаты разные. Вам нужно будет оценить количество тепла и света в вашей ванной комнате, прежде чем решить, что там выращивать. Но наша сегодняшняя подборка объединяет растения, весьма неприхотливые в уходе, которым вполне подойдет микроклимат среднестатистической ванной комнаты.

Растения, адаптированные к отсутствию дневного света


Алоэ Вера – слишком яркий свет способен повредить листву.

Бамбук – отлично, если в вашей ванной комнате есть достаточно места для его роста.

Бегония – попробуйте бегонию рекс для яркого цвета.

Аспидистра – пожалуй, самое неприхотливое растение из нашего списка. Неубиваемо.

Аглаонема – любит влажность, но не переносит холод.

Диффенбахия – нуждается в свете в зимнее время.

Орхидея – подходит для ванных, в которых не слишком холодно.

Спатифилум – элегантное растение, не нуждающееся в обилии света.

Хлорофитум – не любит яркий свет.

Растения для хорошо освещенных ванных комнат


Спаржа – хорошо себя чувствует как при натуральном, так и при искусственном свете.

Бромелия – любит обильный, но не прямой солнечный свет.

Кротон – нуждается в обильном непрямом свете и высокой влажности.

Цикламен – нуждается в свете в большей степени зимой, чем летом.

Гардения – не самое легкое в уходе растение, но также любит солнечный свет и высокую влажность.

Сансеверия – любит яркий свет и не нуждается в идеальных условиях.

Фикус – прекрасный вариант для ванной, если у вас достаточно места.

Возможно, вам придется перемещать растения по периметру ванной комнаты, прежде чем вы найдете идеальное с точки зрения света и температуры место. Но как только растения приживутся, ваша ванная комната обретет совершено новый вид дорогого SPA, в котором так приятно проводить вечера.


Теги: цветы

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031