» » » Деревья в контейнерах

Деревья в контейнерах


яблоня в контейнере

Если вы владелец патио или маленького дворика, то прекрасно можете использовать деревья в контейнерах как декоративный элемент ландшафтного дизайна. Их легко переносить, дополнять другими, заменять или убирать. Это удобно. В контейнерах смотрятся привлекательно не только декоративные культуры, но и плодовые деревья.

Если вы мечтаете о фруктовом саде, но размер участка не позволяет вам разбить его, то вы тоже можете выращивать плодовые деревья в контейнерах. Сегодня это приобретает все большую популярность.

Деревья в контейнерах

Плодовые деревья на карликовом подвое с кроной в форме колонны прекрасно подходят для разведения в контейнерах, если обеспечить их всем необходимым. Они могут стать украшением дворика-патио, террасы, беседки или даже балкона. А на зиму деревья переносят в помещение. Для более удобного перемещения можно купить мебельные ролики.

Чтобы растениям хватало почвы и воды, выбирайте большие контейнеры. Контейнеры должны быть изготовлены из легкого материала, например из пластика. Так легче будет переносить растения с места на место. Но кашпо для дерева выбирайте более тяжелое, чтобы ветер не опрокинул растение. Верхняя часть контейнера должна иметь диаметр около 40 см.

{reklama}На дно емкости положите битые керамические черепки, обломки кирпича, гравий в качестве дренажа. Затем добавьте грунт, засыпая корни растения, и все время утрамбовывайте землю, удаляя воздушные полости. От кромки контейнера оставьте расстояние около 5 см, для того чтобы легче было поливать дерево. Обильно полейте саженец. Замульчируйте поверхность грунта щепками или камешками. Мульча предотвратит появление сорняков. Кроме того, это выглядит декоративно.

Защищайте деревья от сильного ветра. Ветер может сломать, перевернуть или даже вырвать их из грунта. Зимой перенесите деревья в помещение, например в гараж. Ставьте их близко друг к другу. Чтобы контейнеры случайно не подтопило, лучше разместить их на паллетах или кирпичах. Время от времени проверяйте деревья, не пересохли ли они. Для предотвращения вымерзания при сильных морозах, можно укутать контейнеры мешковиной, ветошью.

Раз в пять лет растения нужно пересаживать. Можно пересадить его в более крупный контейнер либо в тот же, срезав на несколько сантиметров ком грунта и добавив новой земли.

Выращивать деревья в контейнерах очень интересно. Цветущие яблони или вишни прекрасно украсят дворик. А плоды с них по размеру и вкусу нисколько не уступят плодам, снятым с высокорослых яблонь в саду.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930