» » » Лунный посевной календарь на 5 июня 2018 года

Лунный посевной календарь на 5 июня 2018 года


Лунный посевной календарь

21 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 14:55). Знак Рыб

Большую часть дня в работе придерживайтесь рекомендаций на 4 июня. Ближе к вечеру (после 14:55) наступает отличная пора для посевов и посадок. Если уже успели убрать ранние культуры, повторно сейте редис, быстрорастущие зеленные (не забудьте выбрать сорта, устойчивые к образованию цветоносов!). Очень хорошо сегодня посеять морковь и высадить картофель (только для летнего потребления!), а если хотите получить два урожая картофеля за сезон – загляните в эту публикацию. Сейте и другие корнеплодные овощи (свеклу, репу, редьку), двулетние цветы (виолы, незабудки, турецкую гвоздику и так далее), лекарственные травы в аптекарский огород (чтобы он стал действительно подспорьем в заготовке лекарственных трав, учтите важные нюансы).

{reklama}Высаживайте рассаду томатов, физалиса, тыквы, кабачков, патиссонов, огурца. Можно пересаживать саженцы (летом желательно воспользоваться щадящим способом – перевалкой) с закрытой корневой системой: плодовые деревья, ягодные кустарники, декоративные древесные и травянистые культуры, злаки, прибрежные растения. Если нужно в неурочное время пересадить многолетники – не спешите ставить на них крест: как показывает опыт, некоторые виды способны перенести летнюю пересадку. Продолжайте удалять пасынки у томатов, для получения крупных цветков – у роз, пионов, георгинов; прищипывайте побеги огурцов, тыквы. Высокорослые томаты подвязывайте к опорам, сооружайте шпалеры для огурцов. Защищайте растения в теплицах от перегрева. Хороший день для закладки компоста, приготовления жидкого зеленого удобрения.

Не рекомендована обработка растений от вредителей и болезней. Нежелательно заготавливать земляные смеси.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930