» » » Раннеспелые сорта огурцов

Раннеспелые сорта огурцов


раннеспелые огурцы

Огурец считается наиболее ранним и особо популярным овощем. При появлении всходов, огурцы вступают в период бурного цветения, и через 3 недели происходит образование первых огурчиков. Через 45 дней смело приступаем к сбору урожая.

В магазинах продается большое количество разнообразных сортов огурцов и нужно подобрать для себя более подходящий сорт.

Алтайский ранний 166. Скороспелый и максимально урожайный сорт, широко используется многими дачниками. Образование огурцов происходит через месяц. Сорт морозостойкий и мало подвержен заболеваниям. Светло – зеленые зеленцы имеют белошипные, маленькие бугорки. Огурцы вырастают до 8 сантиметров, масса до 85 грамм.

Маша F1.Гибридный сорт огурцов, способен даватьхороший урожай зеленцов корнишонного типа.По сроку созревания огурчики сорта «Маша F1» считаются одними из самых скороспелых. Данный гибрид считается женским типом, поэтому емухарактерен женский тип цветения, то есть каждый цветок дает полноценную завязь.

Апрельский F1. Самоопыляющийся, ранний и морозостойкий сорт, с большим количеством цветов женского типа. Сорт широко популярен как комнатная культура, так и для выращивания на балконах и лоджиях. Первые огурчики образовываются на 40 дней. Крупнобугорчатые, темно – зеленые плоды достигают 20 сантиметров длиной и имеют вес до 200 грамм. Гибрид зарекомендовал себя превосходным вкусом, и они не склонны к пожелтению. Образование боковых побегов ограничено и поэтому растение не требуется в прищипке и пасынковании.

Герман F1. Гибрид выведен, как для высадки в парниках, так и для роста в открытом грунте. Самоопыляющийся, супер урожайный Герман F1 начинает свое плодоношение на 45 день. Не подвержен к заболеваниям, таких как мучнистая роса, огуречный вирус, и кладоспориоз. Имеет среднебугорчатые плоды до 10 сантиметров, без горечи.

Муромский 36. Скороспелый и раннеспелый сорт: срок его вегетации 40 дней. Зеленцы имеют яйцевидную форму и достигают в размере до 10 сантиметров. Несмотря на все хорошие качества данного гибрида, есть один недостаток – огурцы быстро желтеют, и поэтому происходит постоянный сбор урожая.

Московский пижон F1. Сорт скороспелый и пчелоопыляемый с преимущество женским типом цветения. Образование зеленцов происходит на 40 день от первых всходов. Сильнорослое растение со средней способностью к появлению боковых побегов. Огурцы вырастают до 12 сантиметров, имеют зеленую с белыми полосами окраску массой до 100 граммов. В данной статье описаны далеко не все гибриды раннеспелых огурцов, с каждым годом появляются на прилавках магазинов все больше новых сортов. При выборе семян, нужно подбирать исключительно те сорта, которые идеально подойдут для местности, где будет расти эта культура и тогда урожай огурцов порадует любого огородника.

Источник:https://ogorodum.ru/sort-ogurcov-masha.html



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930