» » » Новые сорта огурцов на 2018 год

Новые сорта огурцов на 2018 год


Настоящие, опытные овощеводы, потому и «опытные», что путем долгой апробации ежегодно подбирают для себя самые лучшие варианты выращивания овощей, в частности огурцов, приобретают что-то новенькое и пытаются вырастить более лучший урожай, чем в прошлом году!

Кто любит выращивать «свой» урожай и у кого рядом с домом есть небольшой земельный участок, в новом 2018 году непременно должны попробовать посадить новые сорта огурцов. Новинки обычно отличаются массой преимуществ, устойчивостью к болезням, вредителям, урожайностью, особенностью вкуса. Кто-то подумает «новое – не значит лучшее», возможно так и есть, но селекционеры постоянно работают над усовершенствованием своих «детищ», поэтому попробовать стоит!

огурцы

Балконное чудо F1

Практически уникальным стал новый гибрид Балконное чудо. Подходит данный сорт для выращивания в тепличных условиях, под пленкой, в кашпо и даже на балконе. Растение относится к среднеспелым сортам, плетение слабое, объем куста небольшой, завязи формируются пучками, в каждом из которых от 3 до 4 огурчиков, массой около 80 граммов.

При должном уходе каждый куст такого чуда способен плодоносить до 9 килограммов. Огурцы

обладают удивительно соблазнительным ароматом, изумительным вкусом и своеобразным хрустом при разламывании зеленца. Растение отличается высокой устойчивостью к распространенным огуречным заболеваниям. На основе таких огурцов можно готовить диетические салаты.

Генеральский F1

Устойчивый гибрид идеально подходит для выращивания в климате Урала. Скороспелый, легко переносит легкие холода, мало склонен к распространенным заболеваниям, высокоурожайный, тенеустойчивый, отличительная особенность – пучки могут насчитывать до 12 плодов.

Конни F1

Новинкой огурец под названием Конни назвать нельзя, но на рынке данный сорт появился сравнительно недавно и многие его еще не пробовали. Выращивать такой гибрид можно в любых условиях – на открытом грунте, в теплице, балконе. Опыление такому растению не нужно. Возможно выращивание рассадным способом.

Прекрасно переносит недолгую засуху, отличается высокой устойчивостью к заболеваниям инфекционного типа, нападению вредителей. Растение формирует зеленцы массой до 80 граммов. Огурчики на вкус идеальны, вкусно пахнут, подходят как для засолки, так и употребления в свежем виде.

Всем на зависть F1

{reklama}Название данного гибрида говорит само за себя! Растение отличается скороспелостью, устойчивостью к болезням инфекционного характера, но самое отличительное то, что даже при недостаточном солнечном освещении растение способно полноценно развиваться и приносить богатый урожай. В опылении гибрид не нуждается, формирует в пучке от 6 завязей. Подходит для засолки.

Мэлс F1

Неприхотливое ультраскороспелое растение подарит первый урожай уже на36 день после появления первых всходов. Подходит для выращивания в условиях сибирского климата. Отличается обильным плодоношением, большим количеством зеленцов, формирующихся в одном пучке соцветий. Размеры огурцов небольшие, длина около 10 сантиметров.

Высокими характеристиками отличаются и другие сорта огурцов, например, «Пучковое великолепие F1», «Само совершенство F1», «Форсаж F1», «Лабиринт F1», «РМТ F1», «Сибирская гирлянда F1», «Все пучком! F1», «Саровский F1», «Балаган F1», «Тарапунька F1», «Календарь F1», «Колибри F1», «Махаон F1».На самом деле, каждый овощевод может на рынке семенной продукции отыскать для себя массу новинок. Попробовать все выпускаемые сорта невозможно, поэтому огородников всегда ожидает что-то новое!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930