» » » Хорошие томаты на своём участке

Хорошие томаты на своём участке


красные помидоры

Сегодня выращивание томатов настолько широко распространено, и сортов так много, что не представляется возможным классифицировать плоды в соответствии с формой, или предполагаемого использования. Есть сорта, которые производят плоды весом несколько десятков грамм, а также другие виды томатов, чьи ягоды имеют вес в несколько килограмм. Но, для получения качественных томатов, есть несколько рекомендаций, являющихся общими для всех видов.

Томат требует тёплого климата, и адаптируется к любому типу хорошо обработанной почвы, при условии, что в ней есть или будут внесены, необходимые для роста вещества. Это растение предпочитает подкормки навозом, они очень чувствительны к присутствию большого количества калия и кальция.

Томат принадлежит к семейству паслёновых, как перец и баклажаны. Наряду с картофелем, томат наименее чувствителен к недостатку воздействия солнечных лучей. Но это не меняет того факта, что в неблагоприятных условиях освещения, производство резко снижается, а восприимчивость к болезням возрастает.

Как поливать помидоры

Распределение воды должно быть постоянным, в течение всего периода, особенно в начале цветения. Томат производит мясистые плоды непрерывно, в течение долгого времени, поэтому потребление воды, должно быть, раз в неделю, при холодных периодах, и каждые два или три дня в летнюю жару. Потребность в воде, растёт на рыхлой почве.
{reklama}Мнение о том, что помидоры которые поливают меньше, будут более вкусными, является необоснованным, нехватка воды лишь сокращает производство цветов - это ведёт к уменьшению урожая. Кроме того, следует отметить, что дефицит воды вызывает такое явление, как концевая гниль, или почернение ягод на кончике, когда они ещё зелёные. Это происходит из-за нехватки воды, а иногда недостатка кальция.

Нужна ли опора

Опоры необходимо использовать для любого типа томатов, чтобы избежать повреждения плодов из-за контакта с землёй. В настоящее время в ходу бамбуковые трости, они имеют гораздо более длительный срок службы, но есть и те, кто использует железные прутья, деревянные колья.

Помидор может вырасти до двух метров в высоту, так что хорошая опора имеет высоту как минимум 220 см, из которых 20-30 сантиметров, должны быть вбиты в землю.

Удобрение для роста

В заключение надо сказать что, из удобрений полезно будет использовать азот, но только в первых фазах роста растений, впоследствии приоритет должен быть отдан удобрениям, богатым содержанием фосфора и калия, чтобы иметь более крупные и вкусные плоды.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031