» » » Дизайн комнаты в загородном доме для девочки подростка

Дизайн комнаты в загородном доме для девочки подростка


комната на даче для девочки

Довольно непростая пора в жизни девочки – этот подростковый возраст. В этом возрасте появляются новые желания, меняются предпочтения, ребенок пробует найти в этом мире себя и определить свое место. В этот период желательно, чтоб у девочки имелось место для учебы и творчества, уединения и построения планов, приема подружек.

Комната для девочки на даче может быть разной по цвету, она совсем не должна походить на комнату для Барби. Основным моментом при обустройстве комнаты подростка, является максимальное совмещение Ваших возможностей, пожеланий ребенка, дизайн и квадратура помещения.

Функциональность комнаты является первоочередной задачей при создании интерьера. Необходимо правильно определить зоны комнаты:

Зона сна – не используйте яркие или мрачные оттенки, цвета в этой зоне должны успокаивать ребенка и благоприятствовать отдыху. Кровать необходимо подбирать как для взрослого, односпальную, очень удобно, если она будет оборудована выдвижными ящиками. Так же в этой зоне нужна небольшая тумбочка или столик, светильник. Присмотреть практичную мебель можно в интернет-магазин мебели в Екатеринбурге.

Так как нередко в этом возрасте девочки приглашают ночевать к себе подружек, продумайте, где их располагать, идеальным решением является раскладной диван (кресло).

Зона отдыха – это место предназначено для общения с друзьями.

Зона учебы – уделите ей особое внимание, дочке предстоят долгие годы учебы и ей будут необходимы большое количество ящиков, полочек, достаточно хорошее освещение. При приобретении стола обращайте внимание на его прочность, натуральность материала. Стол определенно должен быть широким, так как места должно хватать для удобного размещения на нем компьютера, книг и тетрадей. Так как ребенок в этом возрасте активно растет, а позвоночник формируется - необходимо кресло, которое регулируется по высоте.

Зона ухода за собой – в этом месте должно располагаться зеркало, комод или полочки для украшений, расчесок, косметики.

Место для хранения вещей – с этой задачей идеально справится шкаф купе, так как девочкам необходим шкаф и очень вместительный.

Зона хобби – опираясь на увлечения вашей дочери, в этой зоне будет находиться предмет ее интереса: музыкальный инструмент, тренажер, мольберт для рисования…

Дизайн помещения для девочки подростка играет большую роль, поэтому выбирайте его совместно. С учетом возраста ребенка должны подбираться элементы декора, комната в загородном доме должна быть гармонично оформленной и выполнять свои задачи.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031