» » » Лунный посевной календарь на 17 мая 2017 года

Лунный посевной календарь на 17 мая 2017 года


Лунный посевной календарь

21 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Благоприятное время для работ с почвой. Займитесь перекопкой грядок (если еще не завершили посевы и посадки), рыхлите грунт в междурядьях, в приствольных кругах, вокруг цветочных многолетников, в горшках комнатных растений и контейнерах пристановочных культур. Хорошая пора для прореживания всходов, борьбы с сорной растительностью. Если трава растет быстрее, чем вы успеваете ее выполоть, рассмотрите различные способы противостояния сорнякам, возможно, с их помощью удастся навести порядок на участке. Отличный способ использования сорняков с пользой для растений – приготовление жидких органических подкормок. Необсемененные травы хороши в качестве мульчи. Растительных отходов становится все больше, поэтому стоит задуматься о сооружении компостного ящика. Перед началом изготовления органического удобрения уточните, чего в компосте быть не должно, почитайте правила его приготовления. Или зайдите в раздел Компост – там очень много полезных материалов по этой теме.

Допускается удаление лишних побегов, корневой и штамбовой поросли, слабых и больных растений, обрезки земляничных усов. Здоровую органику можно переработать на мульчу (садовый измельчитель), или впоследствии использовать для сооружения теплых грядок.

Горячая пора для сбора лекарственных растений: цветков боярышника кроваво-красного, коры дуба, калины, корней одуванчика и корневищ пырея.

Не рекомендованы подкормки и поливы. Нежелательны посевы, посадки (пересадки).



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930