» » » Несколько способов выращивания моркови

Несколько способов выращивания моркови


морковь

Морковь уже давно стала самым востребованным овощем у многих огородников. Его без проблем можно купить в любых специализированных точках продаж в любое время года. Однако можно вырастить богатый урожай и своими силами. Найти качественные семена моркови тут semena.kr.ua и высадить их в открытый грунт, можно получить сочные витаминные корнеплоды. Для этого нужно знать несколько простых способов посадки овоща.

Какие существуют способы выращивания моркови?

Семена морковки очень мелкие. Чтобы не допустить слишком загущенных посадок, огородники используют различные способы.

Посадка с добавлением песка и удобрений

Подобный метод характеризуется рядом преимуществ. Питательные вещества, которые вносятся в грунт, постепенно растворяются в нем и на протяжении всего периода прорастания обеспечивают растение всеми необходимыми микроэлементами. Кроме этого, семенной материал высевается немного реже, чем во время обычной посадки. Песок выполняет функцию дополнительного дренажа.

морковь

Погружение семян в грунт

Эту технологию посадки используют преимущественно в осенний период. Перед посадкой (примерно за 9-10 дней) семена не плотно оборачиваются в тканевый материал. Затем такой мешочек закапывают на глубину примерно 19 сантиметров. Чтобы угадать с расстоянием используют штык лопаты.

Высаживание с использованием ленты

Такой метод является универсальным. Он помогает избежать прореживания в будущем. В качестве ленты используют тонкую бумагу. Для прикрепления семян к такому изделию, готовят специальный раствор на основе муки и воды. Этой смесью обмазывают ленту и крепят семена. Расстояние между ними должно быть примерно 3-4 сантиметра. Подобную ленту также можно заменить готовым изделием, приобретенным в магазине.

Комбинированный метод

В данном случае семенной материал моркови смешивают с семенами других культур. Это может быть редис или салат, которые хорошо растут вместе с морковью. Таким методом можно избежать чересчур плотного засевания участка данным корнеплодом. К тому, в дальнейшем не нужно прореживать посевы.

морковь

Выращивание рассады

Таким способом ускоряется процесс посадки растения. Если выращивать рассаду моркови в кассетах, то можно пересаживать в грунт сразу после появления первых сформировавшихся листочков. При высадке в землю рассады важно произвести обильный полив грунта, в котором она растет.

Кисельный способ

Относится к одним из новейших разработок в сфере посадки культур. Для этого варится смесь на основе киселя, в которую добавляют комплексные удобрения, а когда он остынет – еще и пророщенный семенной материал. Все это перемешивается и с помощью специальных приспособлений (кондитерский шприц или бутылка с отверстиями в крышке) заливается в ямки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930