» » » Варенье из красной смородины с медом

Варенье из красной смородины с медом


Варенье из красной смородины

Красную смородину можно смело назвать одной из самых полезных ягод, ведь в ней в очень больших количествах присутствуют витамины Р и С и прочие полезные вещества. Эта чудесная ягода помогает нормальной деятельности всей сердечно-сосудистой системы, улучшает иммунитет, останавливает кровотечение и повышает гемоглобин. Кроме этого препятствует развитию злокачественных опухолей и предупреждает эпилептические припадки, регулирует водный баланс и нормализует работу сердца.

Такой полезной и вкусной ягодой хочется лакомиться как можно дольше, но в свежем виде красная смородина способна храниться совсем недолгое время. Помочь справиться с проблемой может приготовление консервации из красной смородины. Можно приготовить разное варенье из этой чудесной ягод и кушать его в течение всего года.

Стоит обязательно попробовать приготовить варенье из красной смородины с добавлением меда. Такое лакомство, благодаря этим полезным составляющим, будет не только вкусным, но еще и принесет немалую пользу здоровью.

Варенье из красной смородины с медом

Такое варенье будет очень полезным во время сезона простудных заболеваний. Поможет организму бороться с вредными вирусами и быстрее поставит на ноги и подарить хорошее самочувствие.

Продуктовый состав:

{reklama}Ход приготовления:

  1. Сначала надо весь мед растворить в воде, после чего вскипятить получившийся сироп.
  2. Далее в медовый сироп надо добавить подготовленные вымытые ягоды красной смородины и варить их, чтобы они стали прозрачными. Надо следить за вареньем и вовремя снимать с него пенку.
  3. После приготовления смородиновое варенье следует разлить в заранее вымытые и простерилизованные банки, и закатать их. Такое варенье будет обладать целебными свойствами, особенно его полезно кушать детям, которые так любят сладкое.

Орехово-медовое смородиновое варенье

Можно приготовить несколько иной вариант, где добавляются еще и орехи. Такой десерт будет иметь необычный и очень интересный вкус.

Продуктовый состав:

Ход приготовления:

  1. Ягоды смородины перебрать, почистить от веточек и промыть, после чего положить в емкость и налить в нее воду. Поставить на средний огонь. Когда ягоды начнут размягчаться, надо протереть их через сито.
  2. Из сахара и меда приготовить сироп. Опустить в подготовленный сироп яблочные дольки и измельченные орехи. Довести до кипения, положить ягодное пюре и варить в течение часа на среднем огне.

Готовое варенье положить в сухие чистые банки и закатать.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031