» » » Топ-5 красивых и практичных элементов декора для дачного участка

Топ-5 красивых и практичных элементов декора для дачного участка


декоры для дачного участка

1. Скворечник из лейки

Скворечник из лейкиСразу отметим, что такой скворечник облюбуют пернатые. Зато он станет эффектным элементом декора для частного дома или дачи.

Старая лейка очищается от грязи, моется, в центре сверлом по металлу проделывается отверстие (леток). Заготовка окрашивается акриловой краской.

Из деревянных дощечек мастерится треугольная крыша, детали которой соединяются гвоздями, сверху крепится ручка для удобного перемещения в любой уголок участка.

2. Шланг под ногами

Практичные коврики для дачи получаются из вторсырья.

коврик из шланга

Из старого резинового коврика вырезается основание, на которое укладывается садовый поливочный шланг, начиная с центра и закручивая по спирали.

Важный момент: применим лишь пластмассовый шланг.
Кольца скрепляются между собой и фиксируются на основании силиконовым строительным клеем.

По окончании работы кольца со всех сторон сжимаются кирпичами, чтобы лучше схватились друг с другом.

Из дерева вырезается 14 планок одинакового размера. В боковой части каждой просверливается дрелью по два сквозных отверстия на расстоянии 20 см друг от друга и 10 см от краев. В них продевается веревка, завязывается на узлы между звеньями и на концах. Коврик покрывается лаком.

3. Столик из бидона

Если вы наткнулись на молочный бидон, не спешите избавляться от него. Из такой емкости получается симпатичный столик.
{reklama}Бидон хорошенько отдраивается жесткой щеткой, обезжиривается водкой и окрашивается акриловой красной краской, чтобы был понаряднее. Из толстой из толстой фанеры электролобзиком вырезается круглая столешница, обрабатывается наждачной бумагой и тоже окрашивается. Далее столешница крепится к бидону на жидкие гвозди и покрывается лаком.


4. Зеленая скамейка


У двух старых стульев снимаются мягкие части – спинки и сиденья, шлифуются поверхности и красятся зеленой акриловой краской.

Заготовки ставятся на нужном расстоянии так, чтобы «лицом» смотрели друг на друга. Таким образом определяется длина и ширина будущей скамейки. Три доски обрабатываются наждачкой, после этого они крепятся к сиденьям стульев. Для этой цели лучше использовать крепежи и саморезы.

Для прочности снизу прибиваются поперечные планки, по одной с каждой стороны.

К верхней части стульев с одной стороны приделываются две доски (спинку). Все неокрашенные детали покрываются той же краской.

5. Крылатые качели

Пара досок длиной 60 см и шириной 20 см шлифуются, кладутся рядом друг с другом и с обратной стороны вертикально по краям к ним крепятся шурупами по 2 рейки: 10 см шириной и 40 см длиной. Так конструкция будет прочнее. В досках дрелью высверливаются отверстия – по два с каждой стороны. Через карабины пропускается 90-сантиметровая веревка, ее концы продеваются в дырки в досках сверху вниз и завязываются на узел. Качели крепятся на дереве длинной веревкой. Остается покрыть деревянные части акриловой краской.

Надеемся, наши идеи придутся вам по душе и вы воплотите их в жизнь, так как эти уникальные рукодельные шедевры не только украшают участок, но и приносят практическую пользу.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930