» » » Доступный и красивый рулонный газон

Доступный и красивый рулонный газон


Готовый газон в рулонах пользуется спросом среди людей, желающих в короткие сроки и без особых усилий создать красивое, ровное, зеленое и натуральное покрытие на своем участке. Рулонный газон – это нарезанный пластами дерн земли с растущей газонной травой.

трава перед домом

Преимущества рулонного газона

  • Покрытие стелется быстро, легко. Справится любой человек. Потребуется лишь несколько часов на укладку (в зависимости от площади участка).
  • Не нужно ждать нескольких месяцев, чтобы газон разросся и можно было использовать его (например, играть в футбол или просто гулять). Рулонное покрытие окончательно приживается в среднем за 7 дней. 
  • Готовый газон не требует особого ухода в отличие от других видов. Достаточно лишь поливать и подстригать его. Не требуется дополнительных средств и времени, в результате, по затратам, рулонный газон будет самым дешевым вариантом создания идеальной лужайки. К тому же, у крупных Компаний - производителей газонов, к примеру Горгазона, проходят регулярные акции с большими и выгодными скидками.
  • Эстетичный внешний вид. В отличие от посевного, который растет кусками и неравномерно, рулонный газон уже ровный, зеленый, однородный.

    трава

  • Нет необходимости избавляться от сорняков. Газон в рулонах выращивается особым способом, предполагающим тщательную обработку почвы перед посевом.
  • Длительный срок эксплуатации. В зависимости от региона и места проживания, рулонный газон довольно долго остается зеленым и привлекательным, конечно, если он качественный. В загородных домах, где поблизости нет заводов, выхлопных газов, покрытие может прослужить не одно десятилетие. Минимальный срок эксплуатации рулонного газона не менее 10 лет. В черте города примерно вполовину меньше – 5-7 лет. 

Какой газон выбрать

Универсальный. Подходит для любых площадок, но считается декоративным. Не требует специального ухода. Не рекомендуется для мест с высокой проходимостью. Идеально подходит для дачных участков, детских площадок.

Карликовый. Такой газон применяют в тех случаях, когда нужно, чтобы трава росла очень медленно. Он хорошо чувствует себя в тени и устойчив к холодам.

Парковый (партерный). Используется для мест с большой проходимостью, считается самым устойчивым к вытаптыванию.

Спортивный. Укладывают на спортивных объектах – площадках и полях. Подбирается специальный сорт травы, устойчивый к механическим повреждениям и отличающийся эластичностью.

футбольное поле газон

Прежде всего надо определиться с местом и тем, как будет использоваться газон и уже в зависимости от этого выбрать подходящий тип, а приобрести его не составит особого труда. Например, качественный газон выгодно и быстро поставит производитель газона - компания Горгазон.

Особенности укладки и ухода

  • Рулоны можно уложить как вручную, так и с помощью специальной техники. 
  • Предварительно советуют подготовить почву – очистить от мусора и сорняков, обработать гербицидами. По желанию можно внести удобрения. Так же необходимо выровнять участок и утрамбовать грунт. 
  • Укладывают газон аккуратно, плотно, в шашечном порядке, без зазоров и проплешин, разворачивая строго по прямой линии.
  • После укладки необходимо прокатать газон валиком и тщательно полить. 
  • Уход предполагает полив 1-2 раза в неделю, стрижку по мере необходимости. Весной газон очищают граблями и вносят удобрения.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031