» » » Гранитные бордюры как главное украшение дорожек

Гранитные бордюры как главное украшение дорожек


Сегодня использование гранита можно встретить во многих отраслях. Но именно в качестве бордюра он способен принести максимальную пользу. Во-первых, он защитит дорогу от попадания на нее земли с газона. Во-вторых, бордюр придаст законченный вид дорожкам, ступенькам и клумбам на вашем участке.

бордюр

фото с сайта: albiongranit.ru

Гранитный бордюр – это природный камень для облагораживания дороги. Служит такой бордюр гораздо дольше любого аналога. Гранит практически не подвержен внешнему влиянию. Он стойко переносит низкую и высокую температуры, поэтому гранитный бордюр применяется в любой стройке вне зависимости от местного климата. Такой бордюр можно использовать для для многих объектов, им можно обкладывать дорожки, парковки, подъездные дороги, различные зоны отдыха на участке.

К особенностям гранитного бордюра стоит отнести его природную красоту. Благодаря натуральному рисунку огороженный участок получается более привлекательным даже без использования дополнительных декоративных элементов, что снижает финансовые затраты. При этом само покрытие огороженной зоны не имеет значения, ведь гранит одинаково хорошо будет сочетаться с любым покрытием. В граните содержатся особые вещества, которые придают ему привлекательный внешний вид и известную прочность. Он всегда будет являться олицетворением надежности и долговечности.

Преимущества гранитного бордюра перед железобетонным, каменным и другими видами:

  • Поверхность такого бордюра остается безопасной для человека в зимний период.
  • Гранит не ограничен по своему дизайну, поэтому легко подбирается под задуманный вами проект.
  • Стойкий к физическим нагрузкам: свободно выдерживает вес любого автомобиля.
  • Такой бордюр не требует сезонных ремонтов.
  • Химикаты не ухудшают внешний вид.

ступеньки

фото с сайта: albiongranit.ru

Причины купить гранитный бордюр

Цена гранитного бордюра всегда соответствует его качеству, которое отмечается на высоком уровне. Благодаря монолитной конструкции никакая транспортировка не способна повредить целостность блоков, что увеличивает окупаемость за счет исключения брака. Все поставляемые производителем гранитные бордюры удачно доходят до своего заказчика.

Фиксированные размеры позволяют заранее распланировать необходимое количество разделителей. При этом бордюры различаются по толщине, высоте и форме, это позволяет реализовать практически любую задумку, придав вашему участку неповторимый вид.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930