» » » Можно ли хранить огурцы в холодильнике

Можно ли хранить огурцы в холодильнике


огурцы в холодильнике

Огурец давно стал популярным овощем. Его едят просто так или добавляют в салаты. Приобрести огурчики сегодня не проблема даже в холодную погоду, но в не сезон цена на них иногда может кусаться. Кстати, вкусовые качества этого овоща также оставляют желать лучшего, ведь это не огурцы, сорванные с грядки. Как правильно, а также можно ли хранить овощи в холодильнике расскажем в нашей статье, чтобы огурец сохранял свои полезные и вкусовые качества.

Храним свежие огурцы

Свеженькие овощи не будут портиться в течение 5-7 дней, если их положить в холодильник или другое прохладное место. Их необходимо и можно там хранить, чтобы они были пригодны для употребления.

Иногда есть возможность сохранить продукт свежим дольше, если следовать ряду правил:

  • Свежие продукты. Собирая овощи с грядки или приобретая их в магазине, постарайтесь выбирать самые свеженькие, не порченые. Плоды, которые пролежали несколько дней в тепле, не предназначены для длительного использования, употребления.
  • Покупая овощи на рынке или магазине, обратите внимание, если многие огурцы вялые, купите другие. Этот сорт не будет долго лежать, быстро испортятся.
  • Сухие, чистые овощи и без повреждений. Мыть огурцы нельзя, иначе овощи станут негодными к употреблению.
  • Плотная кожа. Для того чтобы огурцы долго хранились, отдавайте предпочтение грунтовым плодам, а не тепличным сортам. Превосходно будут храниться такие сорта огурцов как Садко и Нежинский, Конкурент и Кустовой, а также Парад, Неросимый и другие.

{reklama}

Как правильно сохранить огурцы в холодильнике

Предлагаем воспользоваться несколькими простыми, а главное действенными способами, чтобы огурцы долго оставались свежими, хрустящими и ароматными.

  1. Складываем плоды в отделение, предназначенное для овощей, аккуратно, чтобы они не сдавливались.
  2. Овощи кладут в целлофан, накрывают влажной марлей. Пакет не закрываем, тогда огурцы будут свежими больше недели.
  3. Заворачиваем в бумагу. Каждый огурец необходимо завернуть в бумагу, а потом упаковать в пакет. Храниться овощи будут в течение двух недель.
  4. Продукты будут свежими 3-4 недели, если положить их в воду. В миску наберите холодной воды, положите в нее плоды хвостиками вниз. Оставьте в холодильнике. Каждый день воду меняем.

Прекрасные овощные салаты получаются из свежих огурцов. Чтобы продукты долго были свежими их необходимо хранить в холодильнике. Кстати, иногда огурцы рекомендуют замораживать, порезав на кубики или колечки. Они отлично подойдут для винегрета, окрошки бутербродов. Но овощи не будут хрустящими, но будут великолепно пахнуть, и сохранят вкусовые качества.



Добавить комментарий

1 комментарий
Огурцы можно и нужно хранить в холодильнике, если правильно упаковать, чтобы они не испортились. У меня уже есть опыт, когда тепличные огурцы пролежали достаточно долго, ничего с ними не случилось. Конечно, в морозилку не стоит их толкать, но на нижней полочке вполне нормальный вариант по температурному режиму, особенно, если они будут завёрнуты там.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031