» » » Лунный посевной календарь на 17 мая 2018 года

Лунный посевной календарь на 17 мая 2018 года


Лунный посевной календарь

3 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Знак Близнецов

Хорошее время для посева и посадки лиан, вьющихся и стелющихся растений. Допускается посев зеленных культур, в том числе в домашний огород. Кстати, если у вас пока нет земельного участка, вполне реально выращивать зелень, овощи и даже землянику на подоконнике. Все тонкости обустройства и агротехники можно изучить в Школе домашнего огорода (обучение бесплатное).

Отличная пора для прополки, удаления корневой и штамбовой поросли (не позволяйте деревьям бесполезно растрачивать силы), сухих побегов, сломанных веток. Можно проводить прищипывание: подробнее об альтернативных способах обрезки (отгибание веток; ослепление почки; выломка побегов) рассказано в этом материале.

{reklama}Хороший день для покоса: траву соберите, высушите и используйте в качестве мульчирующего материала (например, для профилактики фитофтороза при высадке рассады томатов желательно замульчировать почву, чтобы при поливе земля не попадала на листья). Отличная пора для борьбы с сорняками (кстати, они могут принести немалую пользу!), сполотую траву можно отправить в компост или использовать для приготовления жидкого зеленого удобрения.

Заготавливайте на зиму зелень, варите весеннее варенье, максимально используйте целебные свойства дикоросов (салаты и заготовки). Продолжайте пополнять запасы лекарственного сырья цветками и побегами целебных растений (чтобы они не потеряли полезные свойства, собирайте и сушите их правильно!).

Не рекомендованы посадки и пересадки травянистых растений.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930