» » » Воткните пластиковые вилки возле грядок и отпугнете вредителей

Воткните пластиковые вилки возле грядок и отпугнете вредителей


пластиковые вилки для отпугивания вредителей

Когда какая-то вещь утрачивает свои функции или просто становится нам не нужна, не спешите ее выбрасывать. На даче и в огороде могут пригодиться даже самые нелепые на первый взгляд вещи. То, что хочется выбросить, может принести неоценимую пользу.

И сегодня в центре внимания простые одноразовые вилки. Они стоят копейки, однако могут очень помочь садоводам и огородникам. Каким же образом?

кошка на грядке

1. Пластиковые вилки будут как нельзя кстати, если у вас естькошкаили кошки ходят к вам на огород. Воткнутые острием вверх вилки не позволят домашнему животному улечься на ещё неокрепшие росточки тех или иных растений. Ведь владельцы кошек знают, что они любят погреться на солнышке и не особо задумываются, где бы им прилечь.

{reklama}2. Также для защиты ещё неокрепших растений от разнообразныхлетающих вредителеймогут спасти вилки, воткнутые в землю. Их нужно втыкать на достаточно близком расстоянии от кустов. Многие птицы пугаются данной конструкции, она сбивает их с толку и они не могут успешно приземлиться.

пластиковая вилка в землянике

3. Пластмассовые вилки – прекрасноесредство защиты от гнили, вредителей, дождя и грязи.Они защищают клубнику. Многие дачники знают, как обидно, когда клубника начинает только зреть и начинается дождь, который продолжается несколько дней. Клубника гниет, сопревает, ее сжирают слизни и муравьи. Самый простой и быстрый способ спасти клубнику – это подпорка из обыкновенных одноразовых вилок.

пластиковая вилка в томатах

Нужно обломать в серединке два зубца, воткнуть в грядку и повесить на вилку гроздь ягод. Ягодки зреют, проветриваются и ползучим гадам нужно постараться, чтобы на них забраться.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930