» » » Долихос - огромная цветущая лиана

Долихос - огромная цветущая лиана


долихос

Огромная цветущая лиана за один год – это долихос. Его вполне можно вырастить на своём участке в средней Полосе России.

Но, если в Индии долихос выращивается как многолетнее растение, то у нас его можно вырастить только как однолетник.

Но это не мешает получить красивое и мощное растение. Вырастает онодо 3-х метров, в хороших условиях – дор 5 метров. Ничего сложного в выращивании нет. Нужно соблюдать несколько правил, с которыми вас и познакомим.

Как вырастить долихос

Посев– семенами. Семена долихоса – бобы. У них очень плотная оболочка, что затрудняет прорастание. Поэтому применяем скарификацию - нарушение целостности оболочки. Проще говоря, немного подпиливаем семечко, чтобы оно быстрее проросло.

Высаживаем семена сразув открытый грунт в конце апреля. При наступлении возвратных холодов утепляем. Между растениями отступаем 30 см.

Место для посадкивыбираем солнечное и тёплое. Не забывайте, что это южное растение, и нуждается в тепле и свете.

{reklama}Заранее приготовьтеопору: так как это лиана, без опоры она ляжет на землю и должного развития не будет.

Почванужна рыхлая и плодородная. Но особых требований нет.

Полив– умеренный. Следите, чтобы земля не пересыхала, но и застой воды не нужен.

Подкормка– 2-3 раза за сезон. При наборе зелёной массы – азотные (мочевина), затем – комплексные подкормки.

Во время цветения долихос на самом деле напоминает сирень. Цветки разных цветов – малиновые, белые, фиолетовые – собраны в соцветия. И хотя каждый цветок живёт недолго, всё соцветие живёт до 20 дней.

долихос

Период цветения – с июля до морозов. После цветения образуются плоды – тоже декоративные: длинные, до 6 см., бобы зелёного или фиолетового цвета.

Лиану можно пустить вдоль сетки, забора, беседки… везде она будет очень красиво смотреться. К тому же, эта новинка разнообразит ваш сад.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930