» » » Мебель для гостиной на дачу

Мебель для гостиной на дачу


мягкая мебель

Традиционная однотипная мебель постепенно уступает место авторским проектам и различным оригинальным моделям. Диваны, шкафы, серванты полки и тумбы, размещенные в гостиной, должны подчеркивать индивидуальные качества хозяев, создавать ощущение комфорта.

Корпусная мебель

В состав корпусной мебели входят шкафы и стенки. Они дополнены ящиками, перегородками и имеют жесткий каркас. Корпусная мебель должна сочетать в себе две важные функции: быть вместительной и предельно компактной. На современном этапе корпусную мебель изготавливают так, чтобы она была оснащена не только витринными секциями и встроенным баром, но и имела специальные зоны для размещения телевизора, декоративных аксессуаров, столовой посуды. Иногда в такой мебели двери делают не распашными, а раскладывающимися. Для того чтобы не загромождать пространство, необходимо при покупке корпусной мебели учитывать цветовой спектр окружающих предметов и размер помещения.

Модульная мебель

В состав модульной мебели входит несколько мобильных компонентов. Их можно переставлять, комбинировать между собой, выкладывать в виде различных геометрических форм. Такую мебель обычно выбирают для маленьких помещений или для тех гостиных, где имеется нестандартная планировка комнаты. Для того чтобы оформить классический интерьер, можно подбирать модульную мебель, выполненную из самых разных материалов (стекла, дерева или пластика).

Мягкая мебель

Современная мягкая мебель обычно представлена креслами и диванами. Мягкая мебель должна легко раскладываться. Желательно, чтобы каркас диванов был выполнен из сосны, дуба или бука. Эти натуральные материалы не выделяют токсических примесей и совершенно безвредны для человека. Обивку дивана целесообразно производить из шерсти, хлопка или различных синтетических тканей. Диваны кожаные лучше размещать в офисах, а не в жилых комнатах. Купить мягкую мебельможно, предварительно выбрав, в магазине мебели "Мебелико".

Особенности стиля

Плавные линии и изогнутые формы должна иметь мебель для оформления стиля модерн. Детали шкафа или тумбы выполняют с помощью ковки или резьбы. В интерьере гостиной могут присутствовать прозрачные стеклянные столы и перегородки.

Для стиля хай-тек часто покупают мебель светлых оттенков.

Мебель из состаренного дерева больше подойдет для гостиной, где создан стиль кантри.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930