» » » Встраиваемая мебель в интерьере

Встраиваемая мебель в интерьере


Встраиваемая мебель в интерьере

Встраиваемая мебель уже давно используется при обустройстве жилья и чаще всего она представляется шкафами-купе, гардеробными. Однако стоит отметить, что наряду с такими предметами есть множество других довольно привлекательных элементов такой мебели.

В малогабаритных квартирах из-за нехватки пространства люди обычно устанавливают мебель, которая относится к современному стилю минимализма. Однако если владелец квартиры является любителем классического стиля, он свободно может приобрести и установить у себя в доме угловую мебель, которая будет совмещать и спальное, и рабочее место. а так же уютную и ко всему прочему, очень вместительную гардеробную. Так встроенные гардеробные комнаты, всё больше и больше в наше время пользуются спросом.

Другой интересной идеей для однокомнатной квартиры является встроенный кабинет в шкафу. В таком случае его можно будет выдвинуть и выполнить необходимую работу, после чего его можно собрать и уже ничего здесь не будет говорить о наличии рабочей зоны.

Если в комнате имеются высокие потолки, можно установить в нем довольно сложную конструкцию, которая будет экономить довольно много места. При этом кабинет и гардеробная будут находиться на подиуме над постелью, а лестница может быть представлена шкафчиком с полочками, у которого даже ступеньки будут выступать в роли выдвижных ящиков. Любители минимализма могут создать домашний кабинет, для этого можно установить столешницу между стенками маленькой комнаты, а также монтировать прямо на стены полки, не используя стеллажи. Благодаря этому комната зрительно станет более просторной, а рабочее место станет очень удобным.
Существует еще одно прекрасное решение для создания рабочей зоны, как для ребенка, так и для его родителей, - стол, который при необходимости будет выдвигаться из встроенного в стену шкафа.

Когда в интерьере не хватает места для большой кровати, можно заказать конструкцию со встраиваемой поднимающейся постелью. Когда постель убрана, она вообще не заметна, так как скрывается дверцами шкафа. Благодаря этому экономится пространство, которое в дневное время суток может быть использовано в качестве игровой зоны для детей.

Несмотря на то, что в настоящее время широко распространены различные электронные носители, люди все же предпочитают бумажные книги. В таком случае при помощи встраиваемой мебели можно получить прекрасное место для отдыха. Так, можно на широком подоконнике расположить подушки, а под ним установить полки для книг.

Также для таких целей можно использовать кладовку, которая чаще всего не играет никакой функциональной роли в доме. По периметру этого помещения можно сделать стеллажи для книг, а прямо над полом организовать выдвижные ящики, которые будут использоваться в качестве мягкого уголка. Это очень оригинальный и в то же время очень удобный способ эксплуатации маленькой комнатки.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930