» » » Когда сажать морковь в 2018 году в Подмосковье

Когда сажать морковь в 2018 году в Подмосковье


морковь на грядке

На прилавках любого магазина можно сегодня круглогодично купить морковь, но, все же, покупной корнеплод не будет таким вкусным и полезным как тот, что вырос на собственной грядке. Вырастить хороший урожай поможет не только верно организованный уход за растениями, но и правильно выбранное время посадки семян.

Выращивание моркови предполагает безрассадный способ посадки в теплицах либо в открытом грунте. Морковь считается холодостойким корнеплодом, поэтому высаживать ее на огородные грядки начинают одной из первых. Важно знать верные сроки посадки, чтобы не посадить семена раньше нужного времени, но при этом не опоздать с их посадкой. Выбрать правильные сроки и самые благоприятные дни поможет Лунный посадочный календарь на 2018 год.

Посадка моркови в Подмосковье

Определяться со сроками посадки моркови в Подмосковье надо, ориентируясь на сроки созревания данного сорта и на то, для каких именно целей выращивается морковь. Начинать посев моркови можно после окончания первой декады апреля. Это благодаря тому, что морковь хорошо переносит снижение температуры и вполне нормально себя чувствует при недолгих заморозках до -5°С.

Если у вас ранний сорт моркови, то посадку семян следует проводить в середине апреля. При такой посадке уже в последних числах июня можно будет собирать первый урожай сладкой моркови.

{reklama}Среднеспелые сорта годятся не только для непосредственного употребления в пищу, их можно будет оставить лежать на более долгий срок. Для посадки таких сортов в Подмосковье подходит первая половина мая. Если вы сажаете морковь для хранения, то тогда посадку можно сдвинуть на пару недель вперед.

Поздние сорта моркови подходят для длительного хранения. Зимой хозяева урожая смогут оценить всю прелесть вкуса моркови, выращенной собственными руками. Для этого семена рекомендуется посеять не позднее 25 мая, чтобы корнеплоды успели полностью созреть до прихода осенних заморозков. Ведь период вегетации у поздних сортов может доходить до 140-150 суток.

Посадка моркови весной

Начинать посев семян моркови весной можно тогда, когда уже полностью сойдет снег и частично просохнет грунт. Верхний слой земли должен быть к этому моменту уже сухим и сыпучим.

морковь

Семена моркови маленького размера, поэтому их при посадке не заглубляют. При такой глубине будет достаточно поверхностного прогрева почвы. Оптимальной температурой воздуха будет +15°С днем, а почвы +8°С. В Подмосковье обычно такие условия могут наступать в апреле или в начале мая.

После того как был определен месяц посадки, рекомендуется заглянуть в Лунный календарь, чтобы выбрать самые благоприятные для высевания дни. Ведь в зависимости от лунной фазы питательные соки в растениях либо двигаются вверх, либо опускаются вниз. Поэтому для корнеплодов и растений с надземными плодами будут подходить совершенно разные дни.

В апреле лучше всего высевать морковь 03.04, 17.04, 18.04. В мае для посадки подойдут лучше всего 23.05 и 24.05. Для июня благоприятными днями станет период с 10.05 по 12.05



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930