» » » Мягкая мебель для дачи и коттеджа

Мягкая мебель для дачи и коттеджа


Мягкая мебель для дачи и коттеджа

Трудно сделать выбор среди пестрого разнообразия ассортимента. Модели способны исполнить любой запрос. Главное, чтобы он не подвел. Часто образец, приглянувшийся в салоне, попав в помещение, теряет свою привлекательность, создается дисгармония между новинкой и уже сложившимся интерьером помещения. Обязательно учитывайте общий дизайн комнаты, ее размеры, степень освещенности. Один предмет интерьера не должен подавлять все вокруг своими размерами и расцветкой. Но и теряться в окружающей обстановке недопустимо. Форма, цвет и размер должны выгодно подчеркнуть окружающую обстановку. Перейдя по ссылке на сайт мебели belarusmebelshop.ru, вам предоставится огромный выбор мягкой мебели. Вам останется только определиться с выбором дивана под дизайн обустраиваемой комнаты.

Форма мебели
. Она не должна составлять контраста форме остальных предметов помещения. В комнате с арками, колоннами, плавными линиями мебель с округлыми очертаниями займет свое место по праву. В интерьере с четкими линиями мебель геометрически строгих форм гармонично войдет в вашу комнату.

Назначение помещения. Это важный фактор. Всем известно, что цвет и форма настраивают эмоциональный фон человека на определенный душевный лад. Мягкая округлая, с украшениями мебель создает романтический настрой и располагает к отдыху. Более жесткая, строгих форм мобилизует сознание, помогает сосредоточенности и собранности. Такую выбираем для кабинета и офиса.

Цветовой фон. Этот критерий так же не должен противопоставляться общей цветовой гамме. Выбрать светлый, приглушённый, пастельный или сочный оттенок мебели надо в соответствии с цветовой гаммой помещения. Надо учитывать, что долгое созерцание одного цвета формирует определенный психологический настрой. Людям разного темперамента один цвет может быть и полезным и вредным. Самый простой пример - красный. Он вызывает прилив раздражительности у людей с сильным типом нервной системы и может стать источником конфликтной ситуации. Наоборот вялым флегматикам и пессимистичным меланхоликам он может немного помочь взбодриться.

Офисная мебель. Здесь подход должен быть более тщательным. В помещении предстоит работать разным по характеру и темпераменту людям. Окружающая обстановка должна создавать рабочую атмосферу и разряжать конфликтные ситуации Наилучшим решением будет мебель с кожаной обивкой тёмно-коричневого или черного цветов. Жесткая с строгими линиями и формами.

Конечно, в вопросе дизайна главную роль играет ваш вкус. Все выше сказанное - это не правила, а советы, к которым стоит прислушаться.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930