Тепловые завесы


Тепловые завесы

Для магазинов, офисов, станций технического обслуживания и других помещений, для которых характерен постоянный поток посетителей, специалисты рекомендуют установку промышленной тепловой завесы для экономии затрат на энергоносители. Ее использование возможно, как в холодное время года, так и летом, чтобы не допустить проникновения горячего воздуха и насекомых с улицы. Важно помнить, что тепловая завеса не заменяет основного источника тепла. Ее принцип действия основан на работе мощного вентилятора, который с большой скоростью перемещает нагретый воздушный поток в нужном направлении. Основными критериями, которыми пользуются при выборе прибора, являются: размер дверного проема и площадь помещения, мощность устройства, способ монтажа, тип теплоносителя и способ управления.

Размеры тепловых завес

Длина устройства должна соответствовать габаритам дверного проема. Наиболее востребованными моделями являются те, которые имеют длину 800-1000 мм. В случае нестандартных дверей можно заказать тепловую завесу соответствующего размера или приобрести две стандартных и установить их плотно друг к другу.

Производительность аппарата зависит не только от площади помещения, но и от высоты потолков. Важно помнить, что чем выше потолок, тем большую производительность должна иметь тепловая завеса.

Вид теплоносителя

Основным критерием выбора должен стать выбор теплоносителя. Различают такие виды тепловых завес:

  • электрические являются наиболее востребованными, поскольку имеют небольшую стоимость, не требуют прокладки дополнительных коммуникаций, просты в монтаже и управлении, к недостаткам относят большое потребление электроэнергии;
  • газовые тепловые завесы используют для больших помещений, таких как ангары, боксы, крупные цеха, они имеют большую стоимость, однако являются безопасными и производительными при низких затратах на энергоноситель;
  • водяные используют только в тех помещениях, где есть доступ к горячему водоснабжению, эти модели наименее прочные, так как качество воды и прочность водопроводов не всегда соответствуют нормам.

Способ монтажа

Основным способом крепления является горизонтальный монтаж на некотором расстоянии от дверного проема. Допускается вертикальный монтаж, при котором завеса крепится к полу и располагается вдоль двери. Встраиваемые завесы имеют два блока — корпус, который скрывают под натяжным потолком, и решетка, располагаемая снаружи, через которую и производится подача и забор воздуха.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031