» » » Как выбрать интерьер кухни загородного дома?

Как выбрать интерьер кухни загородного дома?


кухни в загородном доме

Владельцы частных домов отводят кухне особое место. Если помещение просторное, а потолки высокие, гораздо легче определиться со стилем интерьера. Для такой кухни вполне подойдёт классика. Для классики в интерьере лучше использовать плавные линии и благородные цвета, например, бронзу, серебро или позолоту.

Для кухни вполне подойдёт стиль хай-тек. Он ещё удобен и тем, что может использоваться в небольших помещениях. Данный стиль характеризуется чёткими формами, яркими цветами, использованием металлических и хромированных деталей.

Близкий хай-теку минимализм более подходит к просторному помещению. В нём нет места каким-либо изыскам и показной роскоши. Материалы, используемые в обработке, имеют природную основу и приглушённые тона.

Для небольших помещений подойдёт стиль модерн
, особенностью которого являются плавные линии. Основной акцент в такой кухне делается на бытовой технике, которой должно быть достаточно. В качестве примера можно привести белорусские кухни наhttp://kuhni.center. Следует заметить, что такое помещение должно быть всегда светлым. Аксессуаров в кухне, выдержанной в данном стиле, не может быть много, и все они должны быть функциональными.

Для кухни в загородном доме подходит сельский стиль, особенно, если дом имеет деревянные стены.

Главной особенностью сельского стиля является преобладание природных материалов. Шкафы, обеденный стол, стулья должны быть практичны и основательны. Часто хозяева дома украшают стены кухонного помещения старинной посудой и этническими аксессуарами. Этого делать не стоит. Сельский стиль отличается от этнического своей простотой и функциональностью. Хотя, некоторые стилизованные предметы всё-таки могут украсить интерьер кухни, особенно, если они созданы своими руками.

Выбирая стиль для кухонного интерьера, важно руководствоваться принципом функциональности. Бытовая техника и мебель должны быть расположенными так, чтобы хозяйка имела одинаковый доступ к плите, обеденному столу, холодильнику. Поэтому, принцип разделения кухонного пространства на зоны актуально для любого стиля, особенно в том случае, если кухонная зона соединена со столовой.

Функциональность должна распространяться на кухонную мебель. Например, резные дверца на шкафах выглядят достаточно симпатично. Однако во время уборки на их очищение уходит больше времени, нежели на чистку шкафов с гладкой поверхностью.

Какой же стиль выбрать для кухонного помещения? Главное, чтобы вся семья имела возможность собраться вместе за обеденным столом. В таком случае любой дизайн станет самым лучшим, а кухонное помещение самым уютным.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031