Озеленение


озеленение участка


Озеленение садового участка


В условиях городской жизни мы все меньше сталкиваемся с зелеными улицами, клумбами и газонами, а так этого хочется. Именно поэтому озеленение дачных участков и городских парков набирает все большую популярность день ото дня. Ведь у каждого из нас в палящий летний зной возникает огромное желание спрятаться в тени деревьев на своем дачном участке, разглядывая живые изгороди и наслаждаясь благоухающими запахами собственных цветников. А все потому, что человек и природа это единое целое.

Само по себе, озеленение участка это не просто беспорядочное насаждение кустарников, деревьев или цветов. Озеленение – это комплексный подход с целью придать вашему саду, индивидуальный стиль. А для того чтобы будущие элементы ландшафтного дизайна гармонировали друг с другом, вам необходимо подготовить план будущего участка. Вы должны учесть множество моментов. Это и рельеф участка, освещенность разных зон и т.д. Поэтому стоит приглядеться к идеям на сайте https://divo-dacha.ru, эти советы помогут создать на вашем участке поистине живую композицию, которая будет радовать вас и ваших близких на протяжении многих лет.

И так. Вы должны определится, какие растения вы будете высаживать, а главное где.

Предлагаем Вам использовать классический метод разделения территории на зоны:

  • Внешняя - "Живая” изгородь может прекрасно стать этаким барьером между вашим участком и участком соседей.
  • Внутренняя – зона непосредственно примыкающая к вашему загородному дому
  • Промежуточная – зона находящаяся в зоне видимости, то есть напротив окон, или же это будет место отдыха.

Озеленяем внешнюю часть участка


Почему в качестве озеленения внешней части вашего участка мы выбрали именно живую изгородь. Многие дачники используют живую изгородь в качестве тривиального дачного забора. Такая изгородь может быть обустроена при помощи фруктовых деревьев и кустарников. В качестве двурядного озеленения прекрасно подойдет вариант, когда деревья подбивают красивыми кустарниками, такими как жимолость, кустами смородины или роз, сирень. Таким образом вы избавитесь не только от назойливых взглядов ваших соседей или просто прохожих, но и будете наслаждаться прекрасными запахами этих кустарников.

Озеленение внутренней зоны


Красивые клумбы и цветники замечательно впишутся в общую картинку ландшафтного дизайна на вашем участке. В целом здесь огромный простор для ваших желаний и фантазий. Здесь прекрасно впишутся вьющиеся растения, такие как плющ или виноградная лоза. Используйте неприхотливые ампельные цветы такие как: фуксия, дихондра серебристая, пеларгония и т.д для облагораживания внутреннего ландшафта.

Промежуточная часть участка и ее озеленение


Эта часть участка непростая, а точнее говоря довольно трудоемка для озеленения. Ведь эта именно та зона, которую вы видите из окна своего дома. Растения в этой зоне требую к себе особого внимания. Поэтому тщательно продуманная система полива и орошения в этой части поможет вам поддерживать красоту и свежесть растительности. В этой зоне прекрасно сочетается газон и альпинарий.

Помните! Когда вы оформляете клумбы, цветники, живые изгороди для озеленения участка, не торопитесь, сделайте все именно так, чтобы ваши растения гармонировали между собой. Сочетание цветов и коры будет весьма кстати, так же в едином стиле должны будут выполнены клумбы.

Надеемся, что наши советы помогут вам в планировании территории для будущего сада.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930