Вертикальное озеленение


Вертикальное озеленение

Понятие вертикальное озеленение существует уже довольно давно. Его основа состоит из вьющихся растений, которые следует правильно разместить. Кроме этого, необходимо компетентно выбрать опору. Данный способ озеленения подходит тем, у кого не имеется большого участка для насаждения кустов с деревьями. В наше время достаточно распространёнными считаются такие архитектурные аксессуары, как арки, беседки, перголы и вертикальные клумбы. Подробнее о вертикальном озеленении на сайте ЭкоДизайн - http://ecodesign.moscow/vertikalnoe-ozelenenie

Озеленение перголы


В данном случае пергола будет использоваться в качестве основания. Для озеленения такой опоры следует брать густо растущие, лазающие или вьющиеся сорта растений. Виноград и вяжущиеся розы следует использовать для организации сводчатых пергол. А оформление навесных пергол следует осуществлять при помощи стремительно растущих растений, у которых много зелени. К примеру, можно использовать аргуту или артинидию.

Озеленение беседки


Вертикальное озеленениеДля красивого оформления беседки часто используют лианы, плющ или виноград. Если Вы решили озеленить беседку с помощью лиан, то их лучше сажать со стороны Севера, поскольку это будет способствовать одинаковому рассредоточению кроны по всей поверхности. При помощи винограда можно сотворить густую оттеняющую крону. Помимо этого, виноградник является неприхотливым растением и за ним легко ухаживать. А беседка озеленённая плющом имеет просто потрясающее зрелище.

Вертикальное озеленение арок


вертикальное озеленениеОчень романтично выглядят арки, переплетённые белыми и красными розами. Не менее оригинально смотрится древенчатая арка обвитая клематисами. Также очень часто используют жасмин, жимолость и розы.

Озеленение клумб


Данный тип озеленения прекрасно смотрится на малых открытых участках. Это ёмкости с растениями, которые расположены по вертикали. Зачастую данные клумбы организуют в виде стены. Для формирования такой клумбы сначала необходимо зафиксировать на каркасе сами ёмкости, которые изнутри обиваются влагостойким материалом. После чего можно приступать к высадке растений, а именно, петунии, вербене или пеларгонии.

Очень часто для вертикального озеленения применяют кусты со стрижеными деревьями. Применяя способ фигурной стрижки, делается искусственная конфигурация кроны. В качестве растений можно использовать боярышник, жимолость или тую.

Наиболее часто используемые растения


В качестве озеленения беседок, заборов и других ограждений прекрасно подойдёт декоративная тыква, которая является требовательной к почве, а также теплолюбивой. Использование лиан может удивить Вас своим разнообразием тонов и форм. Кроме этого, они стремительно растут и являются неприхотливыми. Данное растение самостоятельно фиксируется на опоре при помощи своих усиков и корней. К лианам можно отнести плющ, хмель, клематис и другие растения.

Достаточно популярными в качестве вертикального озеленения считаются вьющиеся розы. Наиболее часто используются следующие разновидности, а именно, Эксцельза, Рубин и Нью-Даун. Также очень оригинально будет смотреться растение под названием Жимолость Тельмана, которое является вечнозелёным и достигает пяти метров высотой.


Добавить комментарий

1 комментарий
ересь и херня! А если это все наебнется че делать? пиздец же будет науй
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930