» » » Ландшафтный дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участка


Ландшафтный дизайн дачного участка

На сегодняшний день мало кто из нас знает о том, что европейским дизайном называют классический ландшафтный дизайн дачного участка. Образцом его является Версаль. Одними из первейших садов в данном стиле стали Римские сады.

Этот дизайн предпочитают в том случае, когда необходимо создать обстановку около какого либо нибудь здания. Как правило, данный сад многие предпочитают для озеленения вблизи офисов, замков, а также дворцов. Частенько данный сад можно встретить около частных клиник, а также монастырей. У этого сада имеется особенность: у него имеется достаточно строгая геометрия форм. В этом случае самым главным является подобрать для этого сада необходимые растения. Здесь необходимо знать о том, что рельеф должен быть обязательно ровным и без каких либо дефектов, примерно как полотно на котором можно создавать свои произведения.

Основные элементы таких садов могут стать маленький журчащий ручеек, который будет изюминкой вашего сада. Так называемые дорожки сада размещаются в середине неподалеку от основной фигуры, которой может быть например фонтан.или де просто-напросто какая либо скульптура. Также там могут располагаться пруд или же просто бассейн с декорированными растениями, а также настоящими камнями. Дорожки здесь не надо делать асфальтированные. В этом случае лучше всего создавать их из гравия или же гальки.

ландшафтный дизайн садаЗачастую на данных участках клумбы, а также цветники имеют исключительно прямоугольную форму. К примеру мебель здесь будет лучше всего использовать из дерева или же камня с элементами ковки и дерева, которая должна просто утопать в нише из растений. Также необходимо будет установить беседку. Лучше всего это сделать на перекрестье дорог.

Данный участок будет выглядеть очень аккуратно всегда, тем самым положительно сказываясь на репутации хозяина. Считается, что данный сад обладает прекрасной атмосферой, которая расслабляет. Если прогуляться по такому саду, то вы зарядитесь энергией, расслабитесь и отвлечетесь от имеющихся у вас проблем.

Но здесь имеются не только плюсы но и несколько минусов. Например на нескольких сотках такой сад очень не просто разместить. Это получится сделать только в том случае если его размещать как минимум на десяти сотках. Также вам понадобится очень тщательно следить за ним. На таком участке вам понадобится больше времени и сил для того, что бы ухаживать за ландшафтным дизайном вашего дачного участка.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031