» » » Выбор газового котла для отопления дома за городом

Выбор газового котла для отопления дома за городом


Выбор газового котла для отопления дома за городом

Для загородного дома самым распространенным и экономичным типом отопительной системы является установка газовой котельной. По названию ясно, что такая система осуществляет работу на природном газе. Центр системы – это котел. Он бывает напольным и настенным.


Для частного сектора в основном ставят настенный котел. Его крепят на стену, что позволяет сэкономить пространство помещения. Он компактный и имеет приятный эстетический вид. Одним из важных достоинств такого газового котла является его приемлемая стоимость, тем более он простой в использовании.

Настенный котел производят из легких материалов с комплектующими элементами. Более подробно о настенном котле, можно узнать на сайте Тепломен - http://www.teplomen.ru/catalog/kotly/gaz-wall-kotly/

Напольный котел в отличие от настенного, представляет собой настоящую котельную установку, только меньших габаритов. Он достаточно мощный, ему необходимо большее количество топлива. Напольный котел используют при монтаже отопления и ГВС частного дома с объемом 400 кубических метров. Он сделан из прочного и тяжелого материала, удобен и надежен.

Одним из главных частей такого котла является бойлер. Он способен подавать воду даже тогда, когда нет подачи газа. Напольный котел часто оснащается камерой горения с твердым топливом в случае отсутствия газа. Перед покупкой напольного котла, для его правильной работы важно приобрести дополнительное оборудование. Его покупают отдельно. Обратите внимание на площадь помещения, в которой будет устанавливаться котел для обогрева. Есть определенная формула: 1 киловатт равен 40 кубическим метрам площади. При этом следует учесть остальные факторы теплоизоляции. Такой расчет является приблизительным.

Котел различают по контуру: одноконтурный и двухконтурный. В первом случае его используют для того, чтобы обогревать помещение. Во втором - для обеспечения ГВС.

Как правило, настенный газовый котел бывает одноконтурным. Напольный котел двухконтурного типа может обогревать полы.

Один из главных параметров выбора котла считается отвод продуктов сгорания и вид камеры. Котел двухконтурный будет стоить недешево, но работает надежно.

На рынке продаж предлагаются котлы отечественного производства и иностранного. Его цена будет зависеть от его типажа и производителя. Поэтому при выборе системы отопления лучше проконсультироваться со специалистами и подобрать грамотных установщиков.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930