» » » Преимущества многолених цветов в вашем саду

Преимущества многолених цветов в вашем саду


Преимущества многолених цветов в вашем саду

С помощью многолетних растений можно самостоятельно украсить свой сад. Главное правильно подобрать цветы по размеру и расцветке. Таким образом, вы легко создадите сказочную и уютную атмосферу в саду. Сейчас в продаже существует огромное количество разных сортов цветов, кустарников и пр. При выборе нужных растений для оформления сада хочется найти именно многолетники, чтобы они радовали своим цветением не один год. А еще лучше покупать цветы, которые будут услаждать взор на протяжении всего сезона.

Преимущества многолетних растений


Некоторые цветоводы ярким сезонным однолетникам предпочитают многолетние растения. Они обладают рядом преимуществ, а именно:

  • Такие цветы растут много лет подряд на одном месте без пересадки;
  • Они довольно устойчивы к заморозкам и хорошо переносят зиму. За ними легко ухаживать;
  • Покупая эти растения, вы сэкономите много денег. Ведь они будут радовать вас несколько лет подряд. Таким образом, не придется приобретать каждый год новый посадочный материал;
  • Многолетники сохраняют свои декоративные свойства на протяжении всего сезона.
  • Они прекрасно смотрятся в качестве основы клумб и смешанных цветников. Если многолетние растения разместить ярусами, комбинируя их по цвету и высоте, получится интересная декоративная композиция.

Виды и особенности многолетних растений


Существует множество видов многолетних растений. Для дачи отлично подойдут такие известные травянистые многолетники, как пионы, примулы, гвоздики, ирисы, хризантемы и многие другие. Эти цветы отлично адаптированы к нашим климатическим условиям. Что касается луковичных растений, то стоит обратить внимание на такие многолетники, как подснежники, гиацинты, лилии, нарциссы, гладиолусы и тюльпаны. Луковицы определенных цветков нужно выкапывать после цветения, чтобы осенью обратно посадить. Таким образом, можно менять месторасположение многолетних растений каждый год.
Особенности некоторых групп этих цветов:

  • Из-за длинного вегетационного периода высокорослые многолетники достигают пика цветения в середине лета. Оригинальные мальвы украсят летний дворик, а декоративный подсолнечник придаст участку сказочный вид;
  • Среднерослые многолетники (тысячелистник, пионы, лилейник и пр.) – это универсальный вариант для удачного оформления клумбы возле дома;
  • Низкорослые цветы можно использовать для формирования альпийской горки.

Большинство растений группы многолетников нуждаются в тщательно дренированной земле. Также не стоит забывать о регулярном поливе. Некоторые цветы больше любят тень, но есть и такие, которые полностью раскрывают свой потенциал, купаясь в солнечных лучах.


Добавить комментарий

1 комментарий
Преимуществ многолетних растений в саду масса, так как они радуют глаз каждый год и что остается, так это только бережный уход и никакого больше высаживания и первоначального ухода. К тому же благодаря большому выбору, можно подобрать реально красивые растения, да и проверено на практике, что они более сильнее защищены от погодных условий, а в совместительстве с уходом порадуют не один год.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031