Ландшафтный дизайн сада


ландшафтный дизайн сада

Сад должен быть красивым, а красота она у каждого своя. Все ограничивается рамками вашей фантазии и вдохновения. Оформить сад руками специалистов«Агава-М» - это возможность реализовать свою мечту. Создать в вашем саду необычайно стильный водоем с учетов всех ваших пожеланий стало реальностью. Ваш сад будет не только красивым, но и эксклюзивным, не имеющий аналогов, и все это, благодаря специалистам студии«Агава-М».

Но есть люди, которые желают создавать свой сад, ограничиваясь исключительно своими силами. Для этого Вам даже не обязательно вкладывать огромные суммы, достаточно будет Вашей фантазии, чувства стиля и вкуса, немного свободного времени и много терпения.

Популярный сейчас ландшафтный дизайн - это дело не обязательно профессионалов и дизайнеров, это еще и возможность любого человека реализовать свою фантазию на даче или у дома собственными руками. Самое простое правило создать оригинальную фишку декора - это просто посмотреть на ненужную вещь ежедневного использования под другим углом и превратить ее в нечто необычное. В этой статье мы рассмотрим некоторые интересные, из многих возможных, идеи, которые превратят Ваш сад в произведение искусства.

Самые необычные вазоны и цветники.


Не одна женщина не может представить красивый сад без цветов. Традиционные цветники уже не в моде, они скучны и неинтересны и совсем не бросаются в глаза. Создайте что-то свое!

Много ненужных старых вещей в хозяйстве можно превратить в цветочные шедевры, и тогда они станут даже очень нужными и полезными. Для этого Вы слегка измените их внешне. И это может быть абсолютно любой емкий предмет: горшок или бочка, и многое другое. Заполнив их землей, можно высадить любые растения. А в случае, когда Вы удачно встретили прилив фантазий, и все емкости использованы, то возьмите в свои руки старенькие плетеные корзины. Они конечно же не послужат Вам так долго, как металлические и керамические предметы, но обработав лозу специализированными средствами для дерева, они еще долго порадуют Вас.

вазоны и цветники

И кроме этого, в саду всегда можно найти и природный материал, какой с лёгкостью превратится в оригинальную клумбу. К примеру пня от срубленного дерева, можно выбрать сердцевину, которая осталась и насыпать в образовавшуюся пустоту грунт и посадить туда цветы. Или просто поставить в образовавшуюся емкость уже высаженные растения в пластмассовом горшке.

Одним словом в оригинальный цветник можно превратить все что угодно. Это и зонтик, и велосипед, различные кувшины и бочки. И даже старые ботинки и туфли с цветами, которые уже становятся классикой.

Искусственные водоемы.


Водоемы — это, наверное, одно из главных элементов который придает саду крупнейшего шарма и изысканности. Нужно учесть, что очень открытое солнечное место для ставка не очень подходящее. Ведь тогда велика вероятность размножения различных водорослей, высыхания и вымирания всех живых существ в нем.

водоем в саду

Лучшим местом для пруда считается то, которое будет освещаться солнцем только определенную часть дня. На дно искусственно созданного водоема лучше всего положить специальную пластиковую форму, а уже потом наполнить ее водой.

И даже если у Вас нет места для искусственного водоема, а Вам так хочется небольшое море в собственной сказке, то сделайте его с старой ванны, тазика или даже корыта. Для этого нужно просто выкопать соответствующую яму и поместить туда выбранный сосуд. Берега водоема можно красиво оформить с помощью камня и песка, и высадить какие растеньица.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930