» » » Студии по ландшафтному дизайну, интересные идеи для дачного участка

Студии по ландшафтному дизайну, интересные идеи для дачного участка


ландшафтный дизайн

Чтобы приукрасить свой дачный участок, необходимо сделать на нем что-то красивое и необычное. Сделать это можно самостоятельно, а лучше прибегнуть к услугам студии по ландшафтному дизайну, так, вы сэкономите уйму времени, а ваш дачный участок станет необычайно красивым и привлекательным. Больше интересных идей – и ваш участок станет сказочным миром, который будет радовать как хозяев, так и гостей дома.

Выделить любую зону участка можно с помощью ярких деталей, например, больших деревянных статуэток разных сказочных персонажей или фигур из пластиковых бутылок, сделанных собственными руками. Можно украсить дачную территорию старыми садово-огородными инструментами, сделав из них разные скульптуры или небольшие ограждения.

Необычное оформление клумбы и цветника


Создать интересное ограждение можно с помощью деревянных бруса и колод, бетонных столбиков, больших камней, пластиковых бутылок, старых шпал или паркета. Нужно выложить их вокруг клумбы по параметру. Такое ограждение будет симпатично выглядеть и недорого стоить. Из этих же материалов можно выложить небольшой колодец, сделать горшки под цветы, декоративную мельницу или альпийскую горку

оформление клумбы

Из старых автомобильных покрышек можно сделать небольшие клумбы, вырезав из них цветы или птиц, и покрыть разноцветными красками.

Оригинальными горшками под цветы станут старые ботинки, калоши, чайники, кастрюли и т. п. Можно сделать висящие горшки из старых сумок и развесить их на заборе, можно оформить подвесное кашпо из разрезанного надвое старого мяча с закрепленным шнуром, или старой шины.

Красиво на травке будет смотреться цветочный ручеек, который будет «вытекать» из старого бидона красивой извилистой струйкой, или цветочный водопад из старой кастрюли или кадки. Из старой изношенной тачки можно сделать передвижную клумбу.

Необычный вид будет иметь клумба из пустых бутылок, которые нужно уложить в землю горловиной вниз, и разукрасить красками разных цветов. Такая клумба будет цвести на вашем участке круглый год.

Украшения из ненужной старой мебели


Старую мебель можно немного обновить и сделать из нее небольшие зоны отдыха на территории участка.

цветник из стульев

Старые стулья можно использовать как подставки под кашпо или горшки с декоративными растениями. Из старых столов или тумбочек можно устроить целый цветник из цветов в горшках.

Необычные садовые дорожки


Садовые дорожки можно выложить из старого паркета в виде цветов или других геометрических форм. Для этого нужно по обе стороны дорожки установить доски – так называемый короб, в который заливают бетонную массу толщиной 5–6 см. Далее в застывающий бетон кладут доски паркета по задуманному рисунку.

оформление садовых дорожек

Для оформления садовых дорожек также можно использовать осколки битых бутылок и керамических горшков, декорировав ими бетонную дорожку.

Оригинальный мини-водоем


Не нужно грустить, если на вашем участке нет естественного водоема. Есть много разных идей по созданию небольшого искусственного водоема из имеющихся материалов. Можно сделать водоем из старой ванны, уложив его в предварительно вырытый котлован. Дно котлована нужно усыпать песком или камнями, установить ванну и укрепить ее по периметру. Украсьте такой водоем декоративными растениями и красивыми камнями. Можно также сделать отвод под ручей или небольшой декоративный мостик.

Можно соорудить водоем попроще, используя любую емкость большого размера. Для этого ее нужно установить на подходящем месте, уложить на дно горшки с водными растениями, для не размывания грунта усыпать гравий и залить емкость водой. Можно установить рядом сразу несколько таких мини-водоемов разных размеров.

оформление миниводоемов

По такой же технологии можно сделать мини-болотце в деревянной бочке, высадив в нее минимум неприхотливых растений. Из большой деревянной бочки можно сделать небольшой фонтанчик, закопав ее большую в землю. Основу под фонтан можно сделать из меньших старых емкостей, задекорированных всевозможными камнями, растениями, галькой и т. п.

Зона для еды и отдыха


На участке не обойтись без столика и стульев для отдыха или обеда, которые можно сделать из больших бревен, пеньков, старых досок, деревянных поддонов и других ненужных вещей. Оригинальные кресла для отдыха можно сделать, используя старые автомобильные и велосипедные шины. Сделать мебель из подручных материалов совсем несложно, и к тому же, дешево. Такая мебель будет не только оригинально смотреться, но и надежно служить своим хозяевам.

Существует еще много различных идей для украшения дачных участков. Лучшие из них – ваши личные, ведь только вы знаете, что хотели бы видеть на своем участке. Реализуйте свои идеи, проявите изобретательность, и сделайте свой участок красивым, оригинальным и уникальным.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930