Идеи для дачи. Беседки


беседки

Много десятилетий подряд именно беседки считаются наиболее популярным элементом декора в саду или на даче. В беседке можно приятно провести время с друзьями и близкими и даже устроить вечеринку. Беседка позволит ощутить всю прелесть природы, пения птиц и ароматов шашлыка.

Сегодня беседки перестали выполнять свою главную роль, а именно защищать соих обладателей от зноя и дождя. Производители предлагают потребителям настоящие шедевры.

Беседка и каменная печь


Большинство людей, планируя установить беседку преследуют цель создания не только укромного уголка отдыха, но и чтобы на месте можно было приготовить пищу на открытом огне. Построив камин либо печь под крышей свежеиспеченной беседки, появится возможность защитить себя нетолько от осадков или другой непогоды, но и наслаждаться пищей приготовленной на свежем воздухе.

Беседка и каменная печь

К тому же, современные дизайнеры очень любят использовать в дачных шедеврах камень и древесину, которые отлично сочетаются. Такой тандем будет служить хозяевам очень долго. Используя природные материалы при строительстве беседки, создается теплая и уютная атмосфера. Дополнительно можно купить и разместить в строении плетеную мебель с небольшими подушками, это могут быть кресла или диваны. Если вы проживаете в Курске, то перейдя по ссылкеhttp://kursk.palitra-mebel.ru/catalogs.php?act=softtype&soft=4, определенно сможете подобрать что-то подходящее именно Вам. В качестве освещения можно использовать уличные подвесные светильники.

 Беседка – столовая

Планируя строительство дачного домика, не лишним будет включить в проект место приема пищи на свежем воздухе. Построить беседку – столовую можно, сделав ее стороны полностью открытыми. Рядом можно сделать барбекю. Здесь удобно расположить как семьей, так и небольшой компанией. При строительстве конструкции лучше отдать предпочтение камню и древесине, которые, при гармоничном сочетании создадут атмосферу отдыха и комфорта.

Придать беседке атмосферу гостиной можно, если повесить в ней небольшую люстру, а на опорах повесить настенные светильники. Мягкий приглушенный свет создаст романтическое настроение.

Беседку в восточном стиле можно построить из древесины, оформив ее металлическими стульями яркого цвета, которые будут создавать неимоверный контраст с материалом беседки. Вокруг беседки можно высадить создать живую изгородь, которая придаст месту отдыха уюта.

Оригинальные беседки


Из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки, которые, как кажутся не пригодными для строительства, на самом деле можно использовать для создания беседки. При этом в процессе строительства бутылки применяют в качестве отделочного материала для ее частей. К примеру, для создания мозаичного пола необходимы только крышки бутылок. Периметр будущей конструкции оснащают опалубкой и насыпают слой песка. Поливают обильно водой. Теперь приступают к вдавливанию крышек. Конечно, такая поверхность не будет служить длительный срок. Лучше укладывать их на цемент.

Для стен необходимо установить брусья, к которым крепят пластиковые бутылки, нанизанные на проволоку. Также оригинально смотрится проект, в котором бутылки собраны в виде бревен. Для оформления такой беседки необходимо запастись необходимым количеством бутылок одинаковой формы и размера.

Из стеклянных бутылок

Такой материал можно купить на пунктах приема стеклотары. Это бюджетный и оригинальный вариант строительства. Укладывают бутылки способом, похожим на принцип строительства из кирпичей. Материал укладывают ряд за рядом, и заливают цементом. Донышки должны быть обращены наружу. Выстроить углы бутылками трудно, потому, их можно комбинировать с другими материалами, создавая невероятные дизайнерские сооружения.

Тростниковые маты и лоза


Украсить искусственный водоем или болото можно при помощи беседки из лозы. Использовать материал можно при строительстве стен. Крышу оформляют тростниковыми матами. Если такой возможности нет, подойдет и камыш. В такой беседке всегда будет комфортно, так как природные материалы, используемые при строительстве, способствуют защите от жаркого зноя.

"Живая" беседка

Такую конструкцию можно соорудить, вырастив на стальных или деревянных каркасах растения. Для ее обустройства используют кустарники, карликовые деревья. Их высаживают возле специальных каркасов, помогающих формировать беседку. По истечению времени каркас модно убрать, а растения сохраняют форму. Важно ухаживать за такой беседкой, регулярно поливая и обрезая лишние старые побеги.

Беседка из поддонов


Как это не странно звучит, но сделать беседку из поддонов очень просто. Такой вариант будет недорого стоит и красиво смотреться. Паллеты перед применением ошкуривают и скрывают специальным составом, не позволяющим дереву гнить. Далее конструкцию покрывают лаком.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031