» » » Как сделать отдых на Байкале незабываемым

Как сделать отдых на Байкале незабываемым


Как сделать отдых на Байкале незабываемым

Незабываемый отдых на Байкале

Многие туристы предпочитают отдыхать на Байкале, не прибегая к благам современной цивилизации. Для некоторых это может показаться весьма некомфортным, однако дикая природа края завораживает своей красотой.

Тем не менее, всегда есть определенная альтернатива проведения незабываемого отдыха. Гости могут поселиться в одной из многочисленных туристических баз, а уже после отправится в пеший поход для проверки своей выносливости и решимости. К тому же, здесь всегда организуют интересные и увлекательные экскурсии, покажут неизведанный Байкал туры для гостей края здесь просто великолепные. Территория озера строго охраняется государством, а потому палить костры и делать долговременные привалы здесь нельзя. Однако любители походного отдыха могут воспользоваться маршрутами, которые предлагает любая туристическая компания. Они позволят осуществить настоящее приключение, взяв с собой палатки и необходимые костровые принадлежности.
Как всем известно, озеро Байкал славится большим количеством вкусной и полезной рыбой под названием омуль. Омуль готовят по разному, его солят, приготавливают горячим или холодным копчением. Приготовить копченого омуля вы можете собственноручно, главное иметь при себе переносную коптильню. Наличие небольшой коптильни позволит вам приготовить в походных условиях не только вкусную рыбу, а так же мясо дичи или птицы. Что оставит в ваших воспоминаниях еще один дополнительный положительный отпечаток от отдыха. Купить коптильни, а так же ознакомиться с ценами, можно на сайте Никас - смотрите здесь.

Одним из интересных туристических направлений можно назвать маршрут Листвянка – Малое Море. Путь пролегает вдоль всего острова Ольхон, а также желающие незабываемых приключений посетят довольно непростой, но невероятно красивый мыс Елохин, расположенный неподалеку села Байкальского. Пешие экскурсии позволят туристам получить новые впечатления от путешествия. Они смогут насладиться красотой живописной природы, которая стала известна на весь мир. Самобытная атмосфера озера привлекает к нему людей со всего мира.

Однако пешие прогулки — это еще далеко не все, что может предложить Байкал отдых здесь можно провести весьма разнообразно. Среди наиболее популярных развлечений значатся сплавы на байдарках. Это не только возможность получить невероятные экстремальные ощущения, но и увидеть уникальные нетронутые человеком пейзажи природы. По желанию туристов предложенные им маршруты всегда можно дополнить и разнообразить.

Отдых на Байкале также известен своей возможностью подняться на вершины гор. Гости края могут провести отдых в горном поселке Аршан и понаблюдать за жизнью местных жителей. Среди прочих маршрутов можно выделить восхождение на пик Порожистый или на пик Черского. Туристические маршруты также предполагают посещение удивительной Долины Вулканов и Источников Хойто-Гол. Желающие смогут отправиться пешим походом в Долину Шумакских минеральных источников. Полученные впечатления вызовут желание еще раз вернуться в эти великолепные края.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930