» » » Устанавливаем евроштакетник: 4 этапа сборки

Устанавливаем евроштакетник: 4 этапа сборки


забор из евроштакетника

Первым делом требуется определиться с дизайном, так как в зависимости от этого приобретается оптимальное количество строительного материала. Так, изгородь из евроштакетника можно установить односторонним или шахматным методами. В первом способе планок используется немного – они прикрепляются с промежутком в 1–7 см, благодаря чему огороженная территория хорошо просматривается и продувается.

евроштакетник

В другом, элементов требуется значительно больше, поскольку их устанавливают по обе стороны – ограждение получается сплошным.

 

евроштакетник

4 базовых этапа монтажа ограждения из евроштакетника:

     1. Подготовка. Сначала требуется хорошо очистить территорию – выкорчевать кустарники, пни, сорные травы и любые вещи, которые могут помешать при дальнейших работах. Когда на участке не будет ничего лишнего, ставятся маленькие столбики-метки с интервалом около 2,5 м – это позволит поставить забор точно по границам дачного участка.

     2. Закладывание каркаса. Как правило, евроштакетник закрепляют на стальной каркас: бурится отверстие в земле на глубину приблизительно 0,8 м, куда позднее вбивается столб на 1,2 м и уплотняется щебнем. Когда подпорки размещены, добавляют поперечные рейки. Не столь востребованный и наиболее дорогостоящий способ – монтаж на готовое основание или кирпичные опоры.

В это время важно не забыть про калитки и ворота: иначе позже будут проблемы.

     3. Закрепление реек. В основном монтаж выполняется с использованием кровельных саморезов – у них добавлена специальная резиновая прокладка, из-за которой вода не сможет просочиться в отверстие и вызвать коррозию. Кроме того прекрасно подойдут вытяжные заклепки и семечки – оцинкованные саморезы с полусферической головкой и прессшайбой.

саморезы

Для п-образного и полукруглого штакетника стоит взять по два фиксажных элемента на каждую лагу. У саморезов есть наконечники-сверла – их нужно вкрутить в боковые края планок, где увеличена толщина металла из-за завальцовки.

схема вкручивания саморезов

     4. Добавление заглушек. Подпорки нужно предохранить от попадания влажных осадков, листьев, насекомых и различного мелкого хлама – так они простоят длительное время. Для этих целей стоит купить пластиковые заглушки. Плюс их применения – эстетичный внешний вид, детали прячут неприглядные края металлических конструкций.

Последние мероприятия – вынос скопившегося по окончанию работ мусора. В среднем на монтаж ограждения понадобится 1–2 дня – точные сроки зависят от размера вашей приусадебной территории.

евроштакетник

Определить стоимость забора из евроштакетника вы можете с помощью онлайн-калькулятора на сайте ms-strong.ru – фирма занимается производством и продажей строительных материалов, а также предлагает услуги монтажа на территории Москвы и Московской области.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930