» » » Комнатные растения, притягивающие семейное благополучие

Комнатные растения, притягивающие семейное благополучие


Комнатные цветы – живые существа, и от их выбора зависит энергетика квартиры в целом. Какие цветы следует выбрать, чтобы в семье царили покой и достаток.

фиалки

Финансовое благополучие

Мощным зеленым талисманом для дома станет денежное дерево, или толстянка, как его еще называют. Это растение притягивает в дом финансовый успех, если оно хорошо прижилось – это добрый знак, значит материальные проблемы обойдут семью стороной. Финансовые дела будут иметь успех, особенно если на дно горшка при пересадке цветка положить мелкую монетку.

замиокулькас

Замиокулькас

Ещё одним финансовым магнитом считается замиокулькас, который еще называют цветком удачи или цветком безбрачия. Но чаще всего это комнатное растение называют - долларовое дерево. Скорее всего, замиокулькас получил это название благодаря кожистым листьям насыщенно-зеленого цвета, прямо как доллары. Растение неприхотливо, но если начинает активно расти, значит в семью придет финансовый успех.

Семейное счастье

  • Спатифиллум, или женское счастье. Очень нежный и красивый комнатный цветок. Считается, что приносит счастье женщинам. В семье, где женщина счастлива, цветет особенно пышно и долго. На него следует обращать внимание, если растение начало болеть и чахнуть, то следует обратить внимание на проблемы женской половины семьи, иногда это может быть тревожным признаком хандры.
  • Антуриум, или мужское счастье. Аналогично спатифиллуму, держать его следует в доме для благополучия мужской части семьи. Выглядит этот цветок очень ярко и оригинально, и чувствует настроения мужчин в семье.

    антуриум

  • Герань. Очень неприхотливое растение, однако для семейных пар пеларгония красного цвета становится настоящим талисманом. Принято считать, что она отгоняет злых духов, мешающих счастью в семье.
  • Хлорофитум очень полезно держать в доме, он не прихотлив, но тем, кто за ним ухаживает, он дарит спокойствие и счастье. Помимо этого, он является отличным фильтром для воздуха в квартире, а значит в доме будет легче дышать, у домочадцев будет реже болеть голова, не будет конфликтов на фоне плохого настроения.
  • Семьям, желающим обрести гармонию и взаимопонимание необходимо завести на подоконнике в спальне фиалки. Компактные и неприхотливые, они могут дать квартире большое количество положительной энергии. Замечено, что там, где пышно цветут фиалки, не бывает ссор, конфликтов и споров.

герань

Герань

Обереги дома

  • Кактус – настоящий оберег для квартиры, он отгоняет плохую энергетику, гонит из квартиры зависть и злобу, которую нечаянно кто-то может принести с собой. Но есть важное правило. Кактусы нельзя ставить в спальне и гостиной, иначе они могут передавать часть негатива в жилое помещение. Лучше всего держать его в прихожей, возле входной двери, как охранный оберег, и тогда ничто злое в квартиру не попадет.

кактусы

  • Алоэ - тоже является хорошим оберегом для дома, его защита похожа на защиту кактуса, но кроме этого, это очень полезное комнатное растение для домашней аптечки.

Цветы всегда прекрасное украшения для квартиры, а правильно подобранные, могут оказать влияние на энергетику в целом.



Добавить комментарий

1 комментарий
Денежное дерево активно растёт, но финансовое благополучие не повышается! Что делать?
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930