Цветы в доме по фэн-шуй


цветы по фэн-шуй в квартире

В доме, где нет ни одного комнатного растения, люди чувствуют себя не уютно. Любое помещение тогда кажется холодным и неприветливым. Живая зелень, согласно восточной науке фэн-шуй, даже спасает жителей от болезней и других неприятностей.

Энергетика комнатных растений

Любое растение радует человека не только своими цветами. Некоторые растения вообще не цветут, они выпускают невзрачные соцветия, которые трудно назвать цветами. Однако людям всё ровно приятно смотреть на зелень, украшающую интерьер их комнаты. В обстановке комнаты много искусственных материалов, а человеку всегда хочется видеть что-либо живое и желательно зелёного цвета, который является самым естественным, природным. Если верить, эзотерической науке Востока, зелёный цвет связан с чакрой, расположенной на уровне груди и сердца. Эта чакра повышает эмоциональное психологическое равновесие. Растительные и энергетические колебания цветов влияют на неё и помогают человеку восстанавливать силы. Поэтому, оказавшись после трудовой смены в комнате с правильно подобранными и расставленными цветами, человек быстро успокаивается, его душевное равновесие приходит в норму.

Растения для спальни

Некоторые уверены, что в спальне растения держать не желательно. Но, если верить фэн-шуй, вредно держать только букеты. Комнатные растения в спальне можно выращивать, только их не нужно слишком много, кроме того, их не нужно ставить около кровати. Лучше для спальни стоит приобрести цветы, которые в тёмное время суток выделяют кислород. К ним относится алоэ, каланхоэ, сансевьера. Последнее растение также устраняет опасные вещества, которые накапливаются в воздухе помещения.

Монстера

Находятся такие чудаки, которые верят, что среди растений есть энергетические вампиры, что их приносить домой опасно для здоровья человека. Однако плохих растений в природе нет. Только некоторые из них не подходят для жилой комнаты. Им место в служебном помещении, например в офисе. К ним относятся папоротник, монстера, диффенбахия. Их не желательно держать и в спальной комнате. Если папоротник поставить рядом с кроватью, то у человека будет беспокойный сон и нарушится нервная система.

Комнатные барометры

Специалисты выяснили, что комнатные цветы могут реагировать на опасные электромагнитные поля и плохую энергетику в помещении. Они медленно растут и часто болеют. Даже если при правильном уходе цветы вдруг заболевают, то из-за негативной энергетики у хозяев также ухудшится здоровье. Растения ощущают это на энергетическом уровне и хотят предупредить хозяев.

{reklama}Среди цветов-барометров следует назвать плющ, лиану, а так же традесканцию. При любом дисбалансе у них желтеют листочки и и осыпается крона. Данные цветы нейтрализуют не только отрицательную энергетику, но и электромагнитное излучение от электрических приборов. Отличным индикатором считается пеларгония. Она, наоборот, пышно цветёт, если её разместить в место с негативной энергетикой.

пеларгония

Выбор растения

Многие хозяйки задумываются, какие растения лучше приобрести для своей квартиры? Необходимо приобрести те из них, чтобы и цветами радовали, и энергетику улучшали.

  1. Кактус полезно поставить в спальне взрослой девушки. Тогда её не будут осаждать назойливые поклонники.
  2. Миртовое дерево. Растение – залог благополучие в семье, долгого супружества. Его полезно вырастить дома. Особенно полезно купить цветущий мирт.
  3. Хлорофитум. Его следует назвать комнатным кондиционером. Он может негативную энергетику превратить в положительную. При переезде на другую квартиру, сначала нужно приобрести хлорофитум. Его лучше поставить на кухне.
  4. Королевская бегония обещает финансовое благополучие. Она нейтрализует из атмосферы опасные вещества. Достаток притягивает в семью и толстянка.
  5. Лимонное деревце помогает вылечиться больному человеку, если у него не повышено артериальное давление, не нарушено мозговое кровообращение.

Полезно также поставить в квартире декабрист, тогда Новый год хозяева будут встречать не только с ёлкой, но и цветами. Алоэ поможет в лечение. С амариллисом приятней будет встречать весну.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930