» » » Преимущества установки солнечных батарей

Преимущества установки солнечных батарей


Солнечные батареи все больше набирают популярность. Особенно актуален этот источник получения энергии среди владельцев частных домовладений.

дом с солнечными батареями

Преимущества установки солнечных батарей можно свести к следующим показателям:

  • солнечная энергия бесконечна;
  • экологичность получаемой энергии;
  • экономия средств на счетах за традиционную электроэнергию.

Принимая решение устанавливать солнечные батареи, нужно учитывать определенные факторы.

Обслуживание источника энергии

Чтобы система работала безупречно, установленные панели солнечных батарей нужно постоянно чистить. Если на поверхности скапливается слишком много естественного мусора, например, снега, на солнечные батареи попадает мало света Солнца. Соответственно, производительность снизится, энергии будет вырабатываться значительно меньше.

Местность, в которой устанавливают солнечные панели

Для эффективной работы солнечных батарей нужен постоянных источник пополнения энергии – солнечный свет. Поэтому устанавливая панели в регионах, где солнечных дней в год составляет меньше 100 дней, не практично и неэффективно. Все остальное время хозяину придется пользоваться традиционным источником энергии. Рентабельность солнечных панелей снизится, окупаемость увеличиться на несколько лет. Кроме этого, при строительстве дома, который будет работать на солнечной энергии, необходимо учитывать место его расположения. Тень не должна задерживаться на панелях слишком долго. Сделать использование солнечных батарей более эффективным, поможет установка солнечного контроллера mppt.

Площадь покрытия

Многие полагают, что достаточно установить солнечные панели на часть дома, и энергии будет достаточно. Это заблуждение. Количество вырабатываемой энергии напрямую зависит от покрытия крыши панелями. Чем она больше, тем эффективнее работа.

установка солнечных батарей

Расходы 

Солнечные батареи достаточно дорогой источник энергии. Чтобы обеспечить полноценную работу дома, придется выложить не один десяток условных единиц. Многие, в целях экономии, занимают только часть площади крыши солнечными панелями. Это незначительная экономия. Поскольку придется менять всю систему электроснабжения в доме для того, чтобы создать автоматическое переключение от одного источника энергии к другому. Принимая решение установить солнечные панели, нужно продумать все расходы, какой срок потребуется для окупаемости, постоянно ли будут возможности обслуживать систему.

Установка солнечных батарей эффективна в случае использования частного дома в качестве арендного жилья. Например, в тех регионах, где заработок сезонный, окупаемость сократиться. Владельцы будут иметь постоянно высокий доход, затраты будут соразмерны получаемой прибыли.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930