» » » Борьба с бытовыми насекомыми

Борьба с бытовыми насекомыми


борьба с насекомыми

Бытовые насекомые - незваные и неприятные жители нашего дома, могут доставить немало хлопот. Однако, есть способы избавиться от них раз и навсегда. Конечно, лучше всего, если вы обратитесь к специалистам. Профессионалы своего дела используют сертифицированные и безопасные для животных и людей препараты, а так же производительное современное оборудование. Например можно воспользоваться услугами СЭС Центра - ses-center.ru.

Тараканы

Тараканы являются одними из самых распространенных вредителей в доме. Большинство видов тараканов употребляют в пищу корма на растительной основе, но могут есть и другие продукты, находящиеся в доме, такие как сыр, пиво, кожа, клей, и даже волосы. Они обычно прячутся в теплые, темные места, где их вряд ли будут беспокоить. Тараканы могут быть переносчиками таких заболеваний, как сальмонеллез, дизентерия и диарея, что делает их проживание в доме весьма неприятным.


В качестве оперативных средств борьбы могут использоваться различные порошки и аэрозоли, в большом ассортименте представленные на любом строительном рынке. Кардинальным же решением проблемы является применение приманок, типа Combat, которые можно приобрести там же.

Муравьи

Муравьи принадлежат к тому же семейству насекомых, что и пчелы с осами, и, на самом деле, являются одним из видов ос. Отдельные виды муравьев предпочитают узкоспециализированные группы продуктов, но вообще-то, муравьи всеядны.


В их рацион входят насекомые, жиры, овощи, мясо и так далее.


Для борьбы с муравьями, вначале необходимо правильно определить их вид. Затем возможно использовать специальные химические средства широко представленные на отечественном строительном рынке, такие как Globol, Expel и им подобные. Чтобы избежать заражения муравьями, важно держать дом в чистоте и регулярно проводить мероприятия по борьбе с вредителями.

Блохи

Проблема блох часто возникает в семьях, в которых есть кошки или собаки. Блохи только пять процентов времени от всего времени их жизненного цикла находятся в шерсти животного-хозяина, а остальные девяносто пять процентов, проводят в коврах, спальных местах животных, в почве и других местах. Блохи могут оставаться в состоянии покоя несколько месяцев, и могут жить до трех месяцев без пищи (которой, как правило, является кровь животного-хозяина).

 
Для борьбы с блохами необходимо предпринять следующие шаги:

  • площадь заражения должна быть обработана химически (предварительно следует убрать детей и домашних животных);
  • ковры должны быть хорошо пропылесосены перед началом лечения, в том числе в труднодоступных местах, например, под мебелью, и вакуумный мешок пылесоса должен быть уничтожен;
  • если в доме есть подвал, нужно блокировать его так, чтобы домашние животные не могли получить к нему доступ;
  • нужно вычистить, а лучше выбросить спальное место животного;
  • вымыть животное со специальным шампунем, как можно быстрее, после того, как помещение было обработано.


Похожие публикации

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930