» » » Выращиваем огурцы в бутылках

Выращиваем огурцы в бутылках


огурцы в бутылках

Такой способ экологичен, подойдет каждому дачнику и огороднику при этом помогает увеличить урожайность куста как минимум на 25%, так было у меня, у вас наверняка выйдет лучше. Такую технологию очень просто адаптировать под себя на каждом этапе, например, у соседки проблемы с ногами, и она не может переносить тяжести, так она просто под рассаду брала литровые бутылки. Правда, обо всем по порядку.

Достоинства технологии

Такая тара очень легко прогревается солнечными лучами, поэтому растить можно даже на подоконнике в квартире, когда выключают отопления, тепла будет достаточно от солнца. Корневая система развивается качественнее благодаря воздухоотводам (по три отверстия гвоздем с каждой стороны).

Готовимся. Для начала литровую бутылку разрезаем на две равные части, в крышке просверливаем отверстие, берем вату или марлю и протягиваем через горлышко и крышку, на низ для лучшего дренажа насыпаем 50 гр. опилок или шелухи из семечек подсолнуха. В вторую половинку наливаем 75 гр. водички и ставим так, чтобы фильтр из ваты на два витка сложился в нее.

Глубина посадки семечки стандартная – 1 см., можно полтора. До появления всходов сверху накрываем аккуратно пищевой пленкой, она создаст мини парничек, и удержит тепло.

{reklama}

Совет. Как и моя соседка, днище можно обрезать так, чтобы помещалось жидкости не более 100 гр., а вверху земли должно быть по минимуму 150 гр., так будет весьма нетрудно ее перемещать при надобности. Общий вес одного такого стаканчика выходит 225 гр., что согласитесь не так и тяжко при транспортировке.
Высаживаем. Когда она подрастет до трех настоящих листков, пора пересаживать в 5 л. бутылку. Грунт желательно купить, если вы уже далеко не новичок, то смешайте следующие ингредиенты на 5 л.:

  • Песок – 0.5 кг
  • Перепревшая трава – 1 кг
  • Земля с огорода – 3 кг
  • Куриный помет или перегной – 0.5 кг.

Такой состав подходит для бедной почвы, в остальном же перегной и траву уменьшаем на половину заменяя землей.

огурцы

Тут смотрите, если это неудобно до можно сделать и по-другому. Высаживаем в парник как обычно, и возле каждого кустика до половины прикапываем литровую бутылку, она послужит как автополив и подкормка будет идти непосредственно под корень.

Вот все что касается непосредственно технологии выращивания. Когда наберется 500 лайков под этой статьей, напишу вторую часть где подробно распишу все про состав земли, удобрения и уход за растением.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930