» » » Сушеные сливы. Простые и эффективные способы улучшить ваше здоровье

Сушеные сливы. Простые и эффективные способы улучшить ваше здоровье


сушеные сливы

Сушеные сливы как естественное слабительное. Возможно, это самый известный эффект чернослива. Это связано с количеством содержащегося в них сорбита. Сорбит производит слабительный эффект, улучшающий кишечные движения. Это делает сушеные сливы лучшим естественным средством от запоров. Они идеальны в первую очередь для женщин, чей пищеварительный тракт более склонен к запорам. Достаточно съесть 8 слив или выпить сливового сока.

Этот маленький плод содержит высокие дозы питательных веществ, таких как:

  • витамины E, K, C, фолиевая кислота;
  • сорбитол.

Способ приготовления сока из высушенных слив выглядит следующим образом:
Ингредиенты:

- 8 черносливов;

- 4 миски воды;

- мед.
Положите сливы в воду и дайте им пропитаться на ночь. На утро положите сливы в блендер и перемешайте. Добавьте меда по вкусу. Еще больше рецептов из слив наsadogorod.club.

Естественный стимулятор

Сушеные сливы будут отличным природным источником энергии для людей, которые активно занимаются спортом. Сливы приводят к высокому содержанию сахара, который сосредоточен в их плодах. Они великолепны как перекус между основным приемом еды, когда вы чувствуете умственную или физическую усталость.

Антиоксидантная маска для кожи

Сушеные сливы имеют массу витаминов "Е", что полезно для кожи. Предотвращает образование морщин.

Употребление нескольких сушеных слив ежедневно обеспечивает уход за кожей. Кроме того, вы можете приготовить маску на основе слив, которая будет дополнять повседневный уход за кожей.

Рецепт маски для лица

Ингредиенты:

  • 2 или 3 сливы;
  • молоко.

Смешайте сливы с небольшим количеством молока, чтобы получить сливочную консистенцию.

Используя ватный тампон, аккуратно нанесите крем на лицо.

Эта маска поможет устранить прыщи, морщины и пятна, а также уменьшить эффект жирной кожи.

Диета

В сочетании со слабительным эффектом, волокном и низкой калорийностью, сушеные сливы являются идеальным продуктом для людей, которые сидят на диете для похудения.

Употребление сушеных слив вызывает чувство сытости и помогает избежать чрезмерного потребления калорий и углеводов.

Кроме того, они помогают очищать организм и более эффективно усваивают сахара и жиры.

Ешьте 100 грамм (3/4 чашки) слив ежедневно в течение двух недель. Это будет иметь большое влияние на потерю веса, и вы сможете увидеть эффекты через несколько дней.

Полость рта и гингивит

Ротовая полость является одним из тех мест, где бактерии и микробы могут легко скапливаться. Сушеные сливы останавливают развитие кариеса, а также ингибируют размножение бактерий благодаря тритерпеноидному соединению, которое защищает зубы.

По этой причине и всем вышеперечисленным преимуществам, сушеные сливы являются продуктами, которые должны быть включены в ежедневный рацион. Потому что они защищают наш организм, помогают очистить полость рта и способствуют уходу за кожей.

Чрезмерное потребление

Хотя сушеные сливы полезны, но не стоит их употреблять в избытке. Лучше проконсультироваться с диетологом, потому что каждый человек индивидуален и может реагировать по-разному.

Среди побочных эффектов, которые появляются по причине чрезмерного потребления чернослива, являются:

  • увеличение уровня сахара в крови;
  • понос;
  • припухлость.

Не забывайте: сушеные сливы дают много преимуществ нашему организму, но злоупотребление ими может нанести и вред здоровью.



Теги: сливы

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031