» » » Лунный посевной календарь на 2 апреля 2018 года

Лунный посевной календарь на 2 апреля 2018 года


Лунный посевной календарь

17 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе (с 02:58).

Оптимальный период для посева растений на урожай и семена: зелени (петрушка, укроп, фенхель, шпинат, кресс-салат и другие), лука и корнеплодных овощей. Можно сеять лекарственные растения в аптекарский огород. Доставайте с хранения картофель, начинайте подготовку клубней к посадке.

Корневая система растений активно усваивает поступающие вещества — воспользуйтесь подходящим моментом для внесения органических подкормок, полива (чем лучше поливать рассаду, рассказано в этом материале). Чтобы рассада выросла крепкой, организуйте дополнительное освещение, старайтесь избежать типичных проблем при ее выращивании, берегите от сквозняков.

{reklama}Хороший день для культивации почвы: перекопки, вспашки, прополки, окучивания, мульчирования. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, на грядках с подзимними посевами, в горшках и контейнерах комнатных растений.

Работайте в саду: отличный результат дадут обработки от вредителей и для профилактики болезней: если на смородине еще не распустились листья – проливайте ее кипятком, начинайте поэтапную весеннюю обработку садовых культур.

Не пропустите благоприятное время заготовки целебного сырья: березовых и сосновых почек, листьев брусники и толокнянки.

Повремените с размножением корневищ, луковичных и клубнелуковичных. Нежелательна пересадка. Отложите обрезку.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031