» » » Лунный посевной календарь на 14 марта 2018 года

Лунный посевной календарь на 14 марта 2018 года


лунный посевной календарь

27 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Подходящее время для работ на участке: можно обновить побелку стволов и скелетных ветвей (молодые саженцы белить не обязательно), установить солнцезащитные экраны у хвойных и вечнозеленых культур. Если снег еще не сошел, возможно, саду потребуется ваша помощь –прошлогодний снег может быть опасен для него. Внимательно осматривайте деревья и кустарники: обнаружив первые признаки заболеваний, повреждения коры (морозобоины и грызуны) сразу же приступайте к лечению. Хороший период для борьбы (профилактики) с вредителями и болезными: проливайте кипятком кусты смородины, приступайте к весенней обработке садовых культур (первый этап начинают до того, как почки проснулись).

{reklama}Продолжайте подготовку теплиц к посевам и посадкам (даже при небольшой площади в ней можно выращивать одновременно несколько культур). Если планируете покупку готового изделия, учтите тонкости выбора, если будете возводить ее своими руками, сначала определитесь с выбором материала: поликрбонат, стекло, металлический профиль и полиэтиленовая пленка. Ну а те, кому теплица по каким-либо причинам не подходит, обратите внимание на парники: они многофункциональны, их легко соорудить (в том числе из подручных материалов), они выручат, если подоконников категорически не хватает для выращивания рассады.

Не пропускайте благоприятный период заготовки лекарственного сырья.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Откажитесь от поливов и внесения подкормок.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031