» » » Дачные новинки: обзор и преимущества

Дачные новинки: обзор и преимущества


тримммер с сумкой

Дачный сезон уже близко. Поэтому каждая хозяйка начинает задумываться о том, чтобы новенькое привнести к себе на участок. У каждой хозяйки предпочтения разные, кто-то больше внимания уделяет саду, а кто-то огороду. В любом случае ни одна подготовка к дачному сезону не обойдется без обзора новинок, которые появились на рынке. Ведь, как говорится, «что посеешь- то и пожнешь», а значит нужно очень постараться.

Рассмотрим наиболее популярные новинки, на которые не только можно полюбоваться в Интернете, но и приобрести, обнаружив на полках магазинов.

Пластиковые контейнеры и торфяные таблетки

Для чего они нужны? Для рассады. Ее очень удобно поместить в пластиковый контейнер, вместе с торфяной таблеткой, которая содержит в себе различные смеси удобрений. Как применять? Нужно поместить таблетку в контейнер и залить ее водой. От этого она увеличится в размерах, а после следует поместить туда рассаду и присыпать грунтом.

Душ на даче

Для комфортного и безопасного принятия душа на даче был изобретен антибактериальный шланг для душа с внутренним покрытием из серебра.

{reklama}

Триммер с сумкой

Что такое триммер? Триммер — это устройство для обрезания кустов. Но новинка заключается в том, что он стрижёт и одновременно убирает концы, измельчая их в своей сумке до состояния мелкой стружки.

Маты для рассады

Бесспорной новинкой этого сезона являются маты для рассады. Они нужны для подогревания рассады, поддержания постоянной, комфортной температуры для ускорения выращивания семян до растений. В резиновом мате монтируется нагревающий элемент. Он расположен в геле состава кремниевой кислоты. Устанавливать ящик необходимо поверх мата, но так чтобы до растений доходило тепло.

Биогумус

Если это название ни о чем не говорит, значит вы точно не должны пропустить эту новинку. Биогумус — это продукт переработки красного калифорнийского червя. Что же с ним делать? С помощью этого продукта больше не нужно думать, куда девать ненужную листву или иной органический мусор. Биогумус сделает из него удобрение. Так же биогумус продается в виде смеси с низинным торфом и песком. Агрономы-технологи утверждают, что эта смесь питает растения, способствуя их улучшенному росту. А еще одно преимущество, что он прекрасно подходит не только для рассады, но и для высадки растений в грунт.

Гидрогели

Еще одно новшество на дачном ранке — это гидрогели. Они сейчас приобретают большую популярность. Но для чего они нужны? Гидрогели предназначены для замены «стандартной» почвы комнатных растений. Гидрогели — это гранулы полимера, впитывающего влагу и содержащиеся в ней полезные вещества. Накапливая их, гидрогели постепенно, по мере необходимости, передают удобрения растению. И особым преимуществом гидрогелей является то, что на них не размножаются бактерии. В продаже гидрогели существуют разных цветов. Сейчас их уже 8. И также появились специальные сетки, которые поддерживают тяжелые растения.

Дача каждому представляется по-своему. Кто-то хлопочет в саду, кто-то занимается рассадой. И чтобы это занятие приносило не только удовольствие, но и пользу, необходимо следить за дачными новинками.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930