» » » Цветник около дома: покупаем семена

Цветник около дома: покупаем семена


цветник
Посадка цветов

Наконец – то теплые лучики солнца прогнали снег, запахло прелой почвой. Пришла весна. Для кого-то эта пора любви и романтических отношений, а для огородников и садоводов – это пора, когда необходимо всерьез задуматься о своих садово-огородных и дачных участках.

Если с овощами и зеленью все как-то более или менее ясно, ведь опытные огородники знают, какие сорта лучше приживутся на их участке и к месту окажутся на столе, то с декоративными цветами дело обстоит несколько иначе.

Разбитый около дома цветник создает ауру сказки и волшебства, поэтому так хочется, чтобы каждый год он пестрил новыми красками и необычными формами! На участке можно выращивать два вида цветов – многолетние и однолетние. Если многолетние цветы (гладиолусы, флоксы, георгины) будут базовой основой для цветника, то с однолетниками можно экспериментировать каждый год, делая цветник неповторимым. На сайте Agro-Market - https://agro-market.net/catalog/cat/5/ огромный выбор качественных семян.

Однолетние растения размножаются исключительно семенами. Можно осенью собрать семена понравившихся цветов самому и высадить их на следующий год. Но здесь цветовода может постигнуть великое разочарование. Вместо прекрасных белых бархатных астр, которые буйствовали у соседки за забором, на вашем участке из семян появятся невзрачные цветы самых различных оттенков. Как такое может быть, ведь семена – то вы собирали собственноручно? В генетике это называется расщеплением. Опытным цветоводам о таком явлении известно, поэтому, чтобы не рисковать, они предпочитают не собирать семена, а покупать.

Купить семена цветов с самыми разнообразными оттенками и формами головок сейчас можно не только в специализированных магазинах, но и заказать по интернету или по почте, воспользовавшись каталогом. Правда и здесь без неприятных сюрпризов может не обойтись – из 20 семян, за которые была заплачена довольно большая сумма, может прорасти только одно. Поэтому покупать семена, как цветов, так и других растений нужно только у серьезных, хорошо зарекомендовавших себя компаний. Такие фирмы занимаются не только розничной, но и оптовой продажей, а предлагаемый ассортимент не ограничивается только цветочными семенами.

Солидные компании, которые заботятся о своей репутации, никогда не предложат клиенту семена двухлетней давности. Помните, с каждым годом хранения семян процент всхожести падает.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031