» » » Ворота для дачного участка – немаловажный элемент в оборудовании дачного участка

Ворота для дачного участка – немаловажный элемент в оборудовании дачного участка


Ворота откатные

Ворота для дачного участка – немаловажный элемент в оборудовании дачного участка

Ворота дачном участке, загородном доме и коттедже - важная составляющая часть забора, поэтому изготовляется единовременно с забором, конечно же ворота лучше конструировать с такого же материала, что и забор. Ставятся ворота лишь после того, как полностью готов забор. Будет лучше всего, что бы ворота гармонично смотрелись с подобным дизайном домика. Ворота могут иметь разный размер, примерно от двух с половиной метров до и 3,5 метров. В последнем случае, ворота устанавливаются большого размера для проезда габаритных грузовых машин. Если вы хотите, что бы вам быстро и качественно, а главное по вашему вкусу, изготовили ворота, обратитесь на сайт http://www.AntaSPb.ru
Ворота бывают четырех видов, они классифицируются по методу открытия:
  • Ворота которые откатываются
  • Распашные ворота
  • Ворота подъемные
  • Ворота-калитка

Выбор ворот определяется дачником по его финансам и вкусу. Самыми дешевыми воротами, считаются распашные ворота. Зимой с распашными воротами придется сложнее всего. В период большого снегопада, прежде чем открыть ворота, придется убрать весь снег, иначе ворота просто не удастся распахнуть. Данной проблемы придется избежать, если вы установите подъемные ворота или же раздвигающиеся ворота.
Для коттеджей и дач, ворота изготавливают глухими, которые полностью скрывают вид на дачный участок. Решетчатые ворота, которые позволяют открыть вид территории за участком изнутри, но скрывающие вид двора. И ворота смешанного типа, у которых закрытая нижняя часть ворот и открыта верхняя часть ворот.
Для любых ворот, чаще всего используется всего два вида материала - металл и любая порода дерева.

Тип ворот - распашные


Данные ворота считаются самыми распространенными. Распашные ворота легко изготавливаются и устанавливаются самостоятельно. В финансовом плане, это наиболее выгодный вариант.

Ворота откатные (сдвижные)

Главный плюс подобных воротин - экономия пространства при открывании, так как ворота уходят вдоль забора, тем самым не загромождают собой свободное пространство. Ворота можно открывать при помощи рук, или же с помощью автомата, используя пуль управления. Зима таким воротам не страшна, снег тоже, так как данный тип ворот, размещается достаточно высоко над землей.

Подъемные ворота (гаражные)

Лучший вид ворот для гаража. Данные ворота поднимаются вверх.

Калитка плюс ворота

Система проста, внутри ворот встраивается калитка для входа и выхода человека.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930